Свадьба для тех, кому за...
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Готовимся к свадьбе > Свадьба для тех, кому за...

Свадьба для тех, кому за...

18 февраля 2013, 12:33
75

Свадьба для тех, кому за... фото 1Любви все возрасты покорны. Это правило работало всегда и везде. Поэтому если так уж случилось, что встретили вы свою половинку, когда вам обоим уже за 40, то почему бы не сделать свадьбу не менее достойной, чем случись оно в более юном возрасте? Тем более, если это событие у вас впервые.

Многие отказываются от празднования свадьбы в зрелом возрасте, аргументируя это тем, что это глупо, неуместно или даже неприлично. Извольте, господа, но это бред. В Европе уже давно свадьбой за 40 никого не удивишь. Там именно в таком возрасте - когда есть успешная карьера, материальная обеспеченность и прочие моральные и материальные блага - люди часто решают скрепить свой союз узами брака и даже завести детей. Такие свадьбы гарантируют осмысленность и надежность. Ведь вы взрослый человек и если решили вступать в брак, то это взвешенный поступок, а не импульсивный жест. Посмотрите на звезд Голливуда. Там свадьбы в 40 лет – обычное явление. А чем мы хуже?

Свадьба для зрелых влюбленных будет особенно интересной, если сделать ее тематической. Тем более, что, возможно, вам уже изрядно надоели стандартные свадьбы с бросанием букетов, выкупом невесты и прочим. Интересно будет стилизовать свадьбу по ретро-тематике. Например, 20-е годы 20 века. Строгие платья, шляпки с вуалью, классические лодочки. Все минималистично, стильно, оригинально. А можно отметить свадьбу на даче, стилизовав все под кантри-стиль. Необычно, интересно и ярко. Тематические направленности позволяют сделать свадьбу незабываемой.

Свадьба для тех, кому за... фото 2Наряд невесты может быть совершенно любым. Но обычно выбирают более стильные, сдержанные платья коктейльного типа, так как пышные платья не всегда подходят внешности зрелой женщины. Идеальная длина – ниже колена. Простые платья, которые сейчас на пике свадебной моды, можно дополнить интересными аксессуарами, укороченным жакетом. Цвет платья – бежевый, слоновая кость, кофе с молоком, белый. Если вы любите что-то поэкстравагантнее – красный. Но тогда нужно будет подобрать спокойные аксессуары постельных или неярких тонов. Можно остановить свой выбор на брючном костюме, который сейчас особенно моден, как наряд невесты. Вместо букета можно смело выбрать красивый клатч. Нужно помнить, что свадьба за 40 – это элегантная свадьба.

Свадьба для тех, кому за... фото 3Основная особенность свадьбы за 40 – сдержанность и здравомыслие. Без эпатажа, неуемности и буйства конкурсов. Развлекательная программа, конечно, должна быть. Но конкурсы должны быть более спокойными, без всяких акробатических элементов и пошлостей. Зрелость предполагает интеллектуальный юмор.

Прекрасный вариант – банкет в уютном ресторане, украшенном сдержанными аксессуарами, с хорошей музыкой. Если вы придумаете стилизацию свадьбы, то можно вполне обойтись без тамады, составив самим программу из небольшого количества конкурсов, тостов и танцев.

Главное – никаких комплексов. Это ваш праздник, ваша любовь и ваша жизнь. Если вы всегда мечтали о пышной традиционной свадьбе, а случиться ей в молодости так и не пришлось – не бойтесь, воплощайте свое желание. Главное, что вы нашли свою любовь. А кто и что скажет - абсолютно не имеет значения.Свадьба для тех, кому за... фото 4

Комментарии
0

Авторизируйтесь