Тенденции в свадебных прическах и макияже 2013: советы эксперта
0
384

Тенденции в свадебных прическах и макияже 2013: советы эксперта

Сегодня поговорим о животрепещущей теме для всех невест грядущего года: свадебных прическах и макияже 2013. Что будет модно? Как будет модно? Почему будет модно? Своими бесценными знаниями с нами поделилась стилист-парикмахер-визажист Ирина Зверева.

Ирина Зверева уже давно стала одним из любимых стилистов для жителей Санкт-Петербурга, завоевав любовь сотен девушек своим профессионализмом, безупречным вкусом и филигранной работой с внешностью клиентов. Слово мастеру.

“Сначала поговорим о прическах. Иностранные подиумы диктуют нам минимализм. Это подразумевает в том числе максимальную естественность. Это могут быть вообще просто распущенные волосы или какая-то простенькая “ракушка” из волос. Одним словом, свадебная прическа, по мнению зарубежных стилистов, мало чем должна отличаться от повседневной.

null
null
null

 

Но для русских девушек, любящих изысканность, феерию и безупречность, такой вариант вряд ли подойдет. Поэтому образ а-ля “принцесса” будет актуален и в 2013 году, впрочем, как и всегда. Это сложные прически, которые делают образ неповторимым: высокие прически, различные сложные плетения, декор цветами. Одним словом, свадебная прическа всегда должна быть маленьким шедевром, дополняющим образ невесты. Также не забываем, что бум кос продолжается на всех подиумах мира. Косы правят свадебным балом уже не первый год, с каждым сезоном прически из кос все усложняются, становятся более авангардными и необычными.

 

null
null
null
null
null

Теперь о макияже невесты. Свадебный макияж всегда, вне зависимости от моды, должен отвечать трем требованиям: устойчивость, яркость и в то же время нежность, ведь обычно образ невесты – это образ нежного и хрупкого существа. Самое главное для стилиста в свадебном макияже – подобрать его под стиль невесты, скорректировав форму лица, расставив правильные акценты. В следующем году макияж, продиктованный подиумами, должен расставлять строго по одному акценту. Это либо губы, либо глаза, либо брови. Румяна – только прозрачные, ненавязчивые, практически незаметные и выполняющие функции коррекции формы лица. Для макияжа глаз модно будет использовать темную цветовую гамму, сине-черные цветовые сочетания. Стрелки отходят на второй план и могут использоваться только для создания ретро-образа. И, как всегда, невыходящие из моды “smoky eyes”.

null
null
null
Комментировать от
или
    еще рекомендуем