3
2170

Свадьба на Масленицу

Свадьба на Масленицу фото 1

Очень хорошей приметой является свадьба на Масленицу.
В этом 2012 году масленица будет длиться с 20 по 26 февраля.
На Руси Свадьбу было принято играть, начиная с Рождества и вплоть до Масленицы.

Свадьба в Масленицу это очень хорошая примета, по которой считается, что жизнь будет в любви и счастье, спокойной и равномерной.

Если же в день Свадьбы идет снег, то это будет еще большей удачей для молодоженов.

Масленица длится целую неделю. За этот период времени молодожены женятся и наносят визиты всем своим родственникам и друзьям.

В среду новоиспеченные муж и жена вместе с семьей жениха наносят визит семье невесты.

Последние, в свою очередь накрывают пышные столы. Застолье длиться допоздна, и на следующий день все отправляются домой к жениху.

Гостеприимство хозяев отображается по количеству блюд, которые они поставили на стол.

Свадьба на Масленицу фото 2

Молодожены вместе со своими гостями катаются на санях и коньках, поют веселые песни, веселятся.

Гости должны по традициям заставлять молодоженов петь и танцевать, играть с ними в снежки и всякие веселые игры.

Что бы уж совсем не пренебрегать Масленичными традициями в воскресенье все гости и молодожены собираются все вместе и сжигают соломенное чучело.

Так как Масленица называется «Сырной неделей» то на столы мясо не подают, но еще разрешены сырные, рыбные блюда и яйца. Однако, главным блюдом все равно остаются блины. Они должны быть с самыми разнообразными начинками.

Так же можно приготовить торт из блинов и красиво украсить его фруктами и желе.

Однако с Венчанием на масленицу все обстоит сложнее, ведь наступает Великий Пост перед Свадьбой, во время которого запрещены всевозможные праздники. Поэтому от Венчания придется отказаться до того момента, пока не пройдет Великая Пасха.

Комментировать от
или
  • А я знаю, что хорошие, счастливые и удачные свадьбы на "Красную горку." У меня так подруга в этот праздник выходила замуж, теперь у нее трое детей и любящи муж.

• Да, Масленица хороша для свадьбы. Можно так разгуляться!

• Хорошее дело в масленицу свадьбы гулять. И народные гуляние еще. Вот это повеселиться можно

еще рекомендуем