5
70

Особенная прическа – тонкости выбора

Особенная прическа – тонкости выбора фото 1

Для каждой из нас день нашей свадьбы  - самый особенный и, даже, самый важный в жизни, будь то роскошное торжество или же праздничный ужин только для двоих. В этот день невеста – настоящая королева. Ее образ должен быть безупречен и оставаться таким весь день, под стать самому событию, ведь, согласитесь, именно с невестой ассоциируется слово «свадьба». Поэтому образ невесты не имеет мелочей, а одним из самых ключевых моментов в нем является красивая и, что очень важно, правильно подобранная прическа. 

Выбор прически на свадьбу порою является даже более сложным, чем, например, выбор того же платья.  И совсем не потому, что невесте хочется всех поразить чем-то необыкновенным, и она сутками напролет пролистывает картинки во всевозможных журналах. Свадебная прическа тем и отличается от просто красивой укладки – она особенная, она является неотъемлемым элементом сложного образа, гармонично его подчеркивающим.

Что нужно учесть при выборе прически?

На самом деле аспектов очень много, поэтому выбор подходящей свадебной прически очень сложен. Так, например, из наиболее значимых моментов, которые нужно учесть, можно выделить следующие:

1. Собственно, сам выбранный свадебный наряд и макияж – фасон, цвет, стиль платья, наличие или отсутствие фаты и украшений в волосах, оттенки и линии макияжа и многое другое. Все должно наилучшим образом увязываться в единую картину, причем, не отвлекая внимание от самой девушки, а лишь выгодно подчеркивая ее достоинства.
  2. Совсем нельзя забывать об индивидуальных особенностях девушки-невесты. Свадебная прическа должна гармонировать не только с чертами ее лица и фигуры, но и цветом глаз, оттенком кожи, даже цветом самих волос.
  3. Конечно же, нельзя не учитывать при этом и актуальные модные тенденции. Свадебная моды, в том числе и на прически, интересна, разнообразна и имеет свои особенности. Так, например, сейчас на самом пике популярности – живые цветы в прическе и максимальная естественность.
  4. Необходимо также учесть и особенности торжества: его программу, стиль, ожидаемые погодные условия и пр. Прическа должна оставаться идеальной все торжество, не должна доставлять дискомфорта, отвлекать невесту, а также должна наилучшим образом получаться на фото и видео.
  5. При этом есть еще и какие-то личные пожелания невесты. Именно поэтому за выбором и созданием свадебной прически лучше обратиться к профессионалам. Свадебный стилист учтет все особенности, предложит несколько вариантов, качественно выполнит прическу. Думаю, ради безупречного свадебного образа на этом не стоит экономить.

А вот здесь можете прочитать про нюансы свадебного макияжа.

Комментировать от
или
  • Я за помощью в изготовлении свадебной прически обращалась к профессионалу и призлашала его на дом, он амне показывала фотографии всех сделанных ею когда - либо свадебных прическах и мы с ней выбрали самую красивую.

• а я хотела как на западе, обычный валик под фату. Так нет, мастер колупалась 2 часа, а потом оказалось у меня там таааакие накатайки.... А я их просила? Но не разбирать же было уже... В общем-у меня настроение было испорчено, да еще и визажист сделал голубой зимний макияж на смуглом лице с карими глазами. Не предлагали нам тогда репетиций. и на дом никто не приезжал. Я за рулем в фате и шубе домой ехала-водителей веселила)

• А мне что-то не повезло с прической, точнее с ее качеством. Волосы начали выбиваться из-под фаты, поэтому мы в конце вечера поснимали все заколки и просто их распустили. На фото тоже неплохо получилось.

Но профессиональные руки мастера - наше всё!

• Конечно, обращаться к профессионалам. Но если подруга - профессионал, то можно к ней.)))

• Я помню как ездила на пробную прическу. Перепробовали море вариантов. пока я не выбрала то, что мне понравилось больше всего.

еще рекомендуем