5
41

Нюансы свадебного макияжа

Нюансы свадебного макияжа фото 1

Макияж невесты – дело очень тонкое и ответственное. Здесь нет права на ошибку, ведь в столь волнительный и самый счастливый день каждая девушка должна оставаться восхитительной и безупречной, вызывающей восхищение.

Между тем, подобрать макияж, а потом грамотно и качественно его нанести – представляется довольно сложной задачей. Ведь все невесты разные – по внешности, по характеру, по стилю и т.д., однако всех их объединяет одно – они достойны носить звание самой красивой, желанной, восхитительной. Именно потому абсолютное большинство невест поручают заботу о своем образе профессионалам. И, кстати говоря, правильно делают, ведь обходится это не дорого, зато безупречный результат будет гарантирован.

Как правило, профессиональные мастера работают со специальной косметикой, текстура и пигменты которой наилучшим образом адаптированы именно к требованиям, предъявляемым к праздничному макияжу. При этом крайне важна и техника нанесения. Невесту не должно беспокоить не нужно ли ей что-то подправить, как она выглядит в кадре, ведь это ее день, которым она должна наслаждаться вместе со своим любимым.

Если вы, конечно, владеете всеми азами визажа и в вашем арсенале есть хорошая косметика, то выполнить макияж на свадьбу можно и самостоятельно. Однако, подобно настоящему свадебному стилисту, придется учесть немало факторов: тип лица, наряд, прическу, фигуру и многое другое.

Приведем некоторые советы по выбору и нанесению свадебного макияжа, которыми делятся профессионалы:

1. Определим свой цветотип.
  2. Будем помнить, что козырем невесты является ее нежность, естественность, легкость, ослепительность. Поэтому откажемся от излишней яркости и насыщенности палитры.
  3. Вспомним «золотое» правило макияжа – или глаза, или губы. Кстати сказать, в свадебном макияже это особенно важно.
  4. Расставим акценты, добавив изюминку. Это значит, что наряду с глазами или губами можно (и нужно) подчеркнуть самые «выгодные» черты лица. Например, акцентируем внимание на глаза и подчеркиваем скулы или брови.
  5. Не забываем о необходимости гармонии цветов и оттенков макияжа и свадебного наряда, причем, не только невесты, но и жениха.
  6. Все косметические процедуры (включая обязательный пилинг) проведем не менее, чем за 6-8 дней до дня «Х». Так мы минимизируем риск воспалений и прочих неприятностей.

Комментировать от
или
  • Ет, я так вообще не думаю. Невеста в этот день должна быть красивее всех. И за помощью лучше обратиться к профессиональному визажисту и парикмахеру.

• а мне нравится когда на лице невесты рисунок красивый. Так здорово смотрится..

• Представляете, слышала мнение, что невеста вообще должна быть без макияжа, в смысле без накрашенных глаз. Как символ непорочности. Выдумают же...

• Я считаю, что макияж должен быть професиональным. Ведь свадьба бывает только раз  в жизни.

А профессионалы знают, кк все сделать правильно.

• Еще могу посоветовать не использовать тени с блестяшками, они не очень красиво получаются на фото.

еще рекомендуем