8
52

Приглашение на свадьбу своими руками

Приглашение на свадьбу своими руками фото 1

Свадьба - это одно из самых важнейших и красивейших событий в жизни каждого человека. Ведь очень хочется, чтобы это замечательное и торжественное событие запомнилось на всю жизнь. Чтобы получился интересный и незабываемый праздник, необходимо подготовить не только белое платье и костюм, но и именные пригласительные, ведь это первое, что увидят гости, узнав о вашем бракосочетании. Хочу представить вашему вниманию один замечательный вариант выполнения свадебного приглашения, который я делала в преддверии своей свадьбы. Надеюсь Вам понравится. Итак, приступим.

Для изготовления такого приглашения вам понадобятся:

- обычная цветная бумага 2 листа разного цвета;

- цветная лента (около 0,5 м на одно приглашение);

- канцелярский нож;

- ножницы канцелярские;

- двусторонний скотч;

- готовые цветочки и жемчужины для украшения.

Приступим к выполнению:

Напечатайте на отдельной белой бумаге текст вашего приглашения и сложите ее пополам. Затем приготовим лицевую часть приглашения. Она состоит из двух частей бумаги, верхняя часть одного цвета, а другая – нижняя часть другого цвета. Эту бумагу мы разрезали и склеили, как на рисунке.

Приглашение на свадьбу своими руками фото 2

На лицевую сторону нашего приглашения мы прикладываем тесьму и приклеиваем ее к открытке двусторонним канцелярским скотчем, как показано на картинке.

Приглашение на свадьбу своими руками фото 3

Теперь внутрь приглашения на скотч приклеиваем бумагу с текстом. Не рекомендую использовать клей, могут остаться нежелательные следы на бумаге.

Приглашение на свадьбу своими руками фото 4

Затем нашу ленточку мы завязываем бантиком таким образом, чтобы не стягивать саму открытку- приглашение, но и не было бы слишком свободно. Ленту клеить к бумаге не нужно.

Приглашение на свадьбу своими руками фото 5

Кончики нашего бантика заправим, как показано на рисунке, приклеиваем жемчужину в середину бантика.

Приглашение на свадьбу своими руками фото 6

Или крепим цветочек. Вот что у нас должно получиться!

Приглашение на свадьбу своими руками фото 7

Желаю удачи!

Комментировать от
или
  • Приглашения на свадьбу своими руками - это весело когда их надо всего нечего, ну делать 50 штук утомит кого угодно.

• Ориганально, просто и со скусом. Я конечно вовремя не проявила такой творчески подход, обошлась покупными

• Было - бы желание, а время найдётся. Только с желаниями в предсвадебной суете часто случаются перебои.

• Да уж это минимум 50 штук надо сделать. И когда невеста все успеет. Но идея красивая.

• Интересный мастер-класс, так можно сделать приглашения и на День рождения, а не только на свадьбу.

• Я тоже люблю всякие такие штучки, но не было времени на изготовление открыточек, так что покупали готовые

• Интересная идея, но сколько придется потратить времени на приглашения, если плонируется гостей человек 100? Конечно, если все делать заблаговременно, то вполне может быть. У нас же, просто времени было слишком мало.

• Моя жена, тогда еще невеста, долго голову поморочила с этими приглашениями. А так приятно было что самими сделано было

еще рекомендуем