10 фактов о свадебных традициях разных народов мира
4
0

10 фактов о свадебных традициях разных народов мира

null

В каждой стране существуют свои уникальные свадебные традиции! Некоторые из них очень необычные и интересные.

1. В Самоа свадебное платье невесты изготавливается из коры дерева, которое называется тутовое.

2. Очень необычные идеалы красоты в Нигерии. Если невеста до самой свадьбы, или в первое время семейной жизни не наберет вес и не будет у нее пышных форм жених имеет полное право отправить ее обратно к родителям.

3. В Кении существует обычай, по которому мужчина первый месяц после свадебного торжества носит женскую одежду, что бы ощутить как сложно быть женщиной, особенно в Кении.

4. В Намибии место фаты невесты занимает специальный головной убор под названием Экори, который изготавливают из козьей кожи. Так же его натирают жиром, смолой и красной охрой.

5. В одном племени, под названием Сурма девушке до свадьбы удаляют нижние зубы, затем прокалывают нижнюю губу и вставляют туда диск из глины! Чем больше диск, тем больше приданное невесты!

6. На строве Ява, как и во многих странах, для регистрации брака необходимо оплатить гос пошлину! Но нужны не деньги, а 25 крысиных хвостов!

7. В Албании понятие первой брачной ночи очень условное, ведь первые три дня и первые три ночи молодая должна сопротивляться желанию супруга в получении семейного долга, что бы запутать злых духов!

8. А вот ненцы не особо заморачиваются с готовкой для свадебного стола, они просто подают своим гостям сырое мясо оленя.

9. На острове Тромбриан, близь Новой Гвинеи все очень просто! Хочешь жениться, поешь со своей избранницей из одной тарелки при остальных членах племени и ты уже женатый человек!

10. На острове Бали все очень интересно происходит! За свадебным столом вы увидите только женщин, а где же мужчины?! А они отдыхают, ведь это именно они приготовили все блюда для пиршества!

Комментировать от
или
  • Платье из коры дерева - прикольно! А главное - бюджетно)))))

    • С губами это жесть(

      • а набор веса- это вообще капец(

        3 факт вообще суперgood.gif

        • Не хотела бы прийти на свадьбу и кушать сырое мясо(((

          еще рекомендуем