2
430

10 советов - как правильно выбрать свадебные туфли

10 советов - как правильно выбрать свадебные туфли фото 1

Подготовка к свадьбе это всегда приятно, но и немного трудно. Ведь невеста должна быть роскошной, прекрасной, а для этого все надо тщательно подобрать к одному стилю. Однако не всегда это так просто, как выглядит на первый взгляд. Свадебная обувь, как и остальные аксессуары, надо выбирать под платье.

Несколько советов, как выбрать обувь для свадьбы правильно

• Первое, что вы должны оценивать при выборе обуви – это комфорт. Не забывайте, что вам придется провести в этой обуви добрую половину суток.
  •  Высоту каблука стоит подбирать не под длину платья, а по тому, насколько комфортно в них будут чувствовать себя ваши ноги.
  •  Если вы не привыкли ходить на каблуках, не выбирайте туфли на высоком каблуке, вы будете мучиться всю свадьбу и ощущать дискомфорт.
  • Отдайте предпочтение качественной обуви.
  • Приобретайте обувь вечером, после трудового дня. В это время ноги уже будут уставшие и вы сможете реально оценить свои силы м понять, сможете ли вы отходить в них целый день.
  • Так же обратите внимание на время года. Если это весна, осень, зима – выбирайте красивые сапожки. Если лето – туфли или босоножки.
  • есть примета, если выходишь замуж в босоножках, то и жизнь будет «голая». Если вы верите в приметы то не стоит приобретать босоножки.
  •  Обувь обязательно надо разносить, что бы исключить нежелательные проблемы именно в день свадьбы.
  • На всякий случай можно приобрести балетки. Если вдруг ноги устанут от туфлей, вы сможете переобуться и продолжить вечер, не чувствую усталости в ногах.
  •  Обязательно запаситесь лейкопластырем. Вдруг туфли все же натрут вам, надо будет срочно обработать мозоль, что бы не сидеть потом весь вечер на месте, а продолжить веселиться.
  • Выбирайте туфельки таким образом, что бы потом их можно было обуть еще куда то. Например, на деловую встречу или вечеринку.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: свадебные туфли должны быть удобными и «по ножке» , что бы вы могли веселиться и танцевать весь день не чувствуя дискомфорта.

Комментировать от
или
  • Я на свадьбу покупала туфли на высоком каблуке, была в них в загсе, на прогулке, а когда мы приехали в кафе для празднования, то я переоделать в балетки. Все равно под платьем ничего не видно.

• Мне так обидно, что у меня не получилось выбрать себе туфли, которые хотеля. Не с моим 40 размером. Все что могла выбрать было либо на платформе, либо на 12см. шпильке!!! Я не самоубийца, да и выше мужа была бы - купила сразу балетки. Это так удобно, но не так красиво как на кублучке((((

еще рекомендуем