Свадебные приметы и суеверия
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
5
288

Свадебные приметы и суеверия

Свадебные приметы и суеверия фото 1

Меня всегда увлекали приметы и суеверия. Нет, я в них совсем не верю. Просто когда читаешь или слушаешь, всегда удивляешься – откуда это все пошло. Неужели кто-то испытал на себе или решил так по случайному совпадению. А может народ очень наблюдательный или наоборот очень любит пофантазировать.Вы даже не можете себе представить сколько я выслушала примет на кануне свадьбы, а потом в загсе, а потом на банкете….Вот те которые меня поразили больше всего

Обручальное кольцо: не давайте никому одевать ни до, ни после свадьбы. Чтобы жизнь была гладкой – кольца должны быть гладкими. В день свадьбы на руке ни должно больше быть колец – только обручальное. Жениться с родительскими кольцами – повторить  их судьбу. Потеря кольца к разводу. Уронить кольцо, перед тем как одеваете – к разлуке. Нельзя брать в руки пустую коробочку с под колец – это должна делать дружка. Та девушка, которая возьмет коробочку и выйдет замуж следующая.

Свадебное платье и другая одежда: и жениху и невесте заколоть булавки, головкой вниз. Невесте на подол платья, а жениху за бутоньеркой. Это от сглаза. А об этом все слышали: в день свадьбы невеста  должна одеть: что-то чужое и что-то ношеное и что-то синее.

Также обязательно выходить замуж в туфлях – счастье не утечет из дома. До регистрации невеста не должна смотреть на себя в зеркало в полном одеянии (без перчатки, туфле и т.д.). никто из посторонних не должен поправлять одежду молодоженам. Нельзя продавать свадебное платье его нужно хранить. Сломанный каблук – хромая семейная жизнь. Нельзя свадебное платье одевать через ноги. Если у невесты порвалось платье на свадьбе – свекровь будет злая.

Также бабушка и ее подруги нашептали мне вот еще что: молодожены все время должны быть вместе – никто не должен между ними пройти. Свидетели не должны до этого состоять в браке  - к счастливой жизни. Дождь или снег в день свадьбы к большому счастью. В новый дом муж должен внести жену на руках. Если кто-то из молодоженов споткнулись – значит, не уверены в своем выборе.

Вот мне очень хочется спросить у вас: насколько вы суеверны? Как вы думаете – это все – таки  реальные вещи или сплошная фантастика.

Предыдущая запись
Следующая запись
ТОП песен к первому танцу молодыхПриглашение на свадьбу своими руками
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.