7
482

Что символизирует свадебная фата

Что символизирует свадебная фата фото 1

Самым любопытным свадебным символом является фата. Ее история уходит глубоко в древние времена. В древнем Риме, фата символизировала принадлежность мужу и полное ему повиновение, и была фата обязательно красного цвета.  В древней Греции фата символизировала, насколько длинной будет семейная жизнь.

Конечно же, значение имела длина фаты – чем она длиннее, тем длиннее семейная жизнь. А цвет у фаты был обязательно желтым. А что же сегодня? Какой должна быть фата и что она символизирует в современном мире? Современная фата пришла к нам с 18 века. С тех пор она мало чем менялась.

Фата всегда была символом чистоты и невинности. Но современным девушкам мало чтоб фата была просто символом, они еще и очень умело подбирают ее к фасону платья. Сегодня длина и форма фаты – это дело вкуса. Она может быть как мега короткой, так и супер длинной и даже перерастать в шлейф. Очень популярна последние несколько лет многоярусная фата средней длины. Также очень часто встречается фата, окантованная атласной ленточкой, кружевом или бисером.

Очень часто вместо фаты девушки предпочитают вплетать в волосы живые цветы. С давних времен цветы символизировали такие чувства, как любовь, верность и дружбу.

Я считаю, что бы девушка не выбрала, фату венок, цветы – она все равно будет выглядеть как ангел – чистой и девственной.

Комментировать от
или
  • мне нравится фата как на картинке-"итальянка", очень нежноgood.gifУ меня была наподобие такой, только рисунок по всей фате и с блестками 

• Я не одевала фату на свадьбу, но очень нравятся девушки невесты с фатой!

• А мне вот тоже многослойные нраывятся) Она у меня была не сильно длинная, но к платью подошла идеально

• А я не очень люблю кружевную фату - мне больше нравится многослойная из фатина и ничего более. Единственное что очень нравится длинная фата

• Мне нравятся больше всего кружевная фата, у меня к сожалению такой не было.

еще рекомендуем