Второй раз замуж: есть ли какие традиции и особенности?
9
0

Второй раз замуж: есть ли какие традиции и особенности?

Девочки, а кто из вас второй раз выходил замуж? Скажите мне, пожалуйста, что надо делать, есть ли какие традиции, обряды? Ну, как в народе говорят, «чтобы хорошо жизнь прожить»?))) Я вот когда первый раз выходила замуж, ничего не соблюдала. Считала все суевериями, бессмыслицей. И только потом, спустя годы поняла, что все вокруг мне подсказывало, что не будет жизни с мужем – не надо было замуж выходить за него – ну, не мой человек. Не моя судьба. Возможно, молодая была и глупая)) Это я теперь хочу быть во всеоружии))) Теперь хочу все «по правилам», чтобы направить лодку семейной жизни в нужное русло) Будут ли какие советы и напутствия?

Комментировать от
или
  • Я до сих пор помню, как очень удачно сделал предложение своей жене. Я просто купил парные обручальные кольца https://novosibirsk.cokgold.ru/catalog/parnye_koltsa  и предложил ей замуж, она согласилась практически сразу, так как видела мои намерения, а с бывшим они 3 года жили и он не звал замуж. Так что разные ситуации бывают, и наверное у каждого будут свои истории по этой теме

    • Ирина Пыряева, какой красивый стол! Это на вашем торжестве такое оформление было? Мы отмечали свадьбу на веранде, а не в банкетном зале. Нам помогло ее оформить свадебное агентство - оформление свадеб, банкетных залов и торжественных мероприятий в Спб http://weddingcafe.spb.ru/ Выгодно взяли у них пакет услуг: задекорировали нам стол и стулья, сделали красивый фон за ним, поставили цветочные композиции... и по мелочам много всего было. Фотографии очень эффектные получились. Жалко, нет возможности сейчас показать, как красиво.

      • Согласна - нужно сделать себе праздник! А обычаи - это предрассудки, и лучше о них не думать, тогда ничего не случится нехорошего.

        • Сыграйте красивую и пышную свадьбы всем бывшим на зло. И всё! Красиво оформите выездную церемонию, зал.

          Второй раз замуж: есть ли какие традиции и особенности? фото 1
          • Нет никакой разницы: первая или вторая. И свадебные обряды те же: выкуп невесты, каравай, семейный очаг. Разница только в том, что фату с Вас снимать не будут, а всё остальное как первый раз))

            • Ну не Ваш человек был, ну так бывает. Самое главное любить и быть любимой, остальные традиции не важны. Слышала, что нельзя фату одевать во второй раз.

              • Любить надо, а все обряды и традиции  не играют роли. В любви и второй брак сложится, а без нее - хоть первый,хоть десятый, счастья не будет.

                • Главное правило- это чтобы сердце "лежало" и вы хотели провести с этим человеком всю жизнь и в горе и в радости, а остальное ерунда все.

                  • Все это ерунда. Просто не ваш человек был. А к каждому шороху прислушиваться, так и с ума сойти можно.

                    еще рекомендуем