2
18

Венчание: это, что сейчас так модно????

Венчание: это, что сейчас так модно???? фото 1

Не понимаю нынешних молодоженов. Вернее, не понимаю их стремление повенчаться. Они вообще понимают, какой это серьезный шаг….

Недавно встретила знакомых. Решили пожениться и повенчаться. Так вот они даже крещенными не были. Решили покреститься, а через месяц венчаться. Спрашиваю, знают ли они хотя бы одну молитву? Ответ очевиден: НЕТ!  Девушка меня спрашивает: «А разве надо выучить?» Ну не смех ли???? 

Другая пара на волне моды также повенчались. Ну и что, что муж продолжает изменять жене… До брака изменял, она знала, женились, венчались, он продолжает ходить налево. Я не понимаю. ЗАЧЕМ ВЕНЧАТЬСЯ??????? Чтобы у вас просто остались красивые фотографии????

Никто не думает, что венчание – это обряд, это таинство,  в  котором церковь, как бы благословляет жениха и невесту на совместную жизнь, на рождение и воспитание детей. Жених и невеста обещают Богу, что будут верны друг другу всю свою жизнь. В самом высоком духовном смысле церковный венчанный брак – это жизнь во Христе.

Простите, что может быть, мои слова резки. Но, люди, задумайтесь для чего вы это делайте? Какой смысл вы вкладывайте в венчание?

Комментировать от
или
  • Видимо у нас все живут по моде, а не по мозгам. у меня есть знакомые. Повенчались. Прожили 4 года и разбежались. Спрашиваю у них о развенчивании, а она говорит: зачем.

Я в шоке!

• Мне не понятна эта мода. Все наши друзья повенчаны. А мы нет. На все вопросы я отвечаю просто. К этому надо прити, а не просто сделать и забыть.

еще рекомендуем