26
2285

Виды свадебных платьев

Самое любимое предсвадебное занятие - это выбор свадебного платья для невесты. Но как выбрать свадеюное платье? Как не потеряться среди такого разнообразния, выбрать "то самое" и при этом подходящее под тип фигуры и скрывающее недостатки?

Скажу честно, что лично для меня типов свадебного платья всего несколько. Это классическое свадебное пышное платье(принцесса), платье А-силуета, прямое, Русалка, Ампир и короткое. Все остальное - это лишь, как говорится, "вариации на тему".

Классическое свадебное платье - как правило, это корсет и пышная юбка. Такое платье идет почти всем. Обтягивающая верхняя часть выгодно подчертнет грудь и линию талии, а пышная юбка поможет скрыть недостатки нижне части фигуры(если они есть;))

Виды свадебных платьев фото 1

Платье А-силуета - это самое стандартное платье. Оно хорошо облегает верх и плавно расширяется к низу, при этмо преимуществом платья является то, что линия талии может быть чуть выше, например - под грудью.

Виды свадебных платьев фото 2

Платье в стиле Ампир, или в греческом стиле - это платье с как правило, поднятой талией под грудь. Очень аккуратное, воздушное платье, как правиль сшитое из "легких" тканей. Так же это платье прекрасно подходит невестам слегка "в положении".

Виды свадебных платьев фото 3

Прямое свадебное платье говорит само за себя - скромное, аккуратное, неброское свадебное платье прямого покроя.

Виды свадебных платьев фото 4

Платье в стиле "русалка" возникло изначально как выдумка дизайнеров, но быстро перекочевало в свадебные салоны. Это платье, обтягивающее фигуру и расширающееся до колен - отлично подойдет фигуристым девушкам, желающим подчеркнуть свои достоинства!

Виды свадебных платьев фото 5

И наконец - короткие свадебные платья! Как ни странно, в последнее время снова входят в моду. Игривое и задорное - отличный выбор для девушек, чьи ножки просто безупречны!

Виды свадебных платьев фото 6

А какие у вас были свадебные платья?

Скажу про себя, что платье для венчания я выбрала вот такое - простое прямое с закрытыми плечами и хотелось бы со шлейфом:

Виды свадебных платьев фото 7

Или вот такое:

Виды свадебных платьев фото 8
Комментировать от
или
  • Да,с коротким можно попробовать,но только без носочков-как то не очень! А так по мне второе-просто шикарное,прям для истинной леди!

• Мы вдвоем с подружкой ходили мне платье выбирать. Думали - сейчас в одном магазине посмотрим, потом в другой поедем, там глядишь в третий. В итоге в первом же магазине и выбрали, и в тот же день купили. Только это было не совсем платье. Юбка отдельно, корсет отдельно. И разрез до коленки с одной стороны. 

• Я в восторге от вашего платья! Очень красивое, вам идет - и не совсем обычное!

• КОГДА Я ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ ПЛАТЬЯ В СТИЛЕ АМПИР НЕ БЫЛИ ПОПУЛЯРНЫ,НО Я ХОТЕЛА ИМЕЕНО ТАКОЕ.МНЕ ЕГО СШИЛИ.

• Вы все правильно сделали, ведь это единственный такой день!

• АГА ПРОСТО КОГДА ПРИШЛИ ВЫКУПАТЬ ПЛАТЬЕ,У МАМЫ ЧУТЬ УДАР НЕ СЛУЧИЛСЯ.НО КУПИЛА ЗА ЧТО Я ЕЕ БЛАГОДАРНА

• А что такое было-то в этмо платье, что вашей маме не понравилось?

• ЦЕНА,ДОГОВАРИВАЛИСЬ НА МЕНЬШУЮ.

• Ну и что - цена. Зато вы были самой красивой невестой!

• Это да,все невесты неотразимыacute.gif

• Все, у кого есть вкус - неотразимы. А иногда такие невесны одевают платья, что смотреть страшно((

• а вот для меня как раз таки вопрос свадьбы и свадебного платья стоит очень остро.про таких как я говорят "пышечка".я не высокая.у меня большая грудь и широке бедра,но при этом узкая талия...что по совеуете?

• А у меня было вот такое:

и главное было удобно (насколько может быть удобно корсетное платье :-) )

• Мне понравилось короткое. Еще себе хотела бы такое:

• мне всегда хотелось одеть пышное и красное)..но красный сказали все нет..а в пышном я была как колобок)

• Так надо было одевать то, что лично ВАМ хотелось, а не всем остальным, ведь замуж то вы выходите)

• незнаю..

еще рекомендуем