4
0

Второй день, делать или нет?

Летом у мня свадьба. Морально к ней готовлюсь. Забронировали уже кафе, фотографа. Мы планируем сразу после свадьбы в отпуск уехать, мы живем на море, так что путешествовать поедем туда, куда я давно мечтала, в Питер.

Но вопрос мой о другом. Вот думаю, делать второй день или нет? Сейчас у нас вроде никто не делает второй день, обходятся одним днем.

Мне вот интересно, а с точки зрения традиций, что означает второй день свадьбы, зачем он нужен вообще?

Комментировать от
или
  • Мы снимали коттедж для свадьбы в Подмосковье. Очень удобно, потому что там можно и церемонию выездную провести и на второй день остаться. Тем более там коттеджный поселок, всех родных и друзей было где разместить. Были мы здесь -https://ontarioru.ru/arenda-kottedzha. Место отличное, рядом озера. Коттеджи уютные) А на второй день шашлыки все делали и в себя приходили)

• Если делают второй день, то где нибудь на природе или турбазе. Шашлык-машлык. Как правило собирается молодежь или самые близкие родственники. Или можно позвать тех друзей, кого не смогли позвать на первый день.

• у нас не было,хотелось конечно)надо было на практику выходить.

• Я считаю, что смысла второй день делать нет, ведь как правило, хватает первого дня, а на второй день собрать только самых близких родственников, человек десять максимум.

• на второй день обычно опохмеляются и отходят от основного дня, так что вы все таки подумайте про второй день)

еще рекомендуем