27
102

Брак по Домострою

Вот мы все кричим о неравноправии в браке, на свадьбе стараемся оторвать кусок каравая по-больше, чтобы показать, кто в доме хозяйка.  А на самом деле мы даже представить себе не можем, что ззначит брак по Домострою. 

Причем не в седой древности, а уже в нашем веке.

Смотрите, что я нашла

Красивый браслет своими руками: мастер-класс фото 8

Берегите своих демократичных мужчин ))

Комментировать от
или
  • Оу.....хорошо что на улице 2012 год.

• Блин, а вот почему мужчины нас так с работы не встречают!!!

• Мляяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!У меня волосы на голове зашевелились!!!ЖЕСТЬ!Вырвалось другое слово,но его тут низзя писать!

• Так самое удивительное, что это не шутка. Мне особенно понравилось, возможно, ей захочется побыть одной, поплакать ))

• От счастья видимо поплакать хочется. Раньше семьи берегли до последнего, сохраняли.

• И не говори, вырывается словечко такое, да и не одно, точно!!!

• И не всегда были от этого счастливы.Мне все-таки кажется, что сейчас лучше.

• Интресно,а почему жена должна плакать?Видимо в те времена мужики жен не удовлетворяли...Тут уж хош не хошь,реветь будешь 

• Да я думаю, это такой оторванный от жизни докУмент..Хотя кто знает...

• Конечно, сейчас лучше. Больше свободы, больше уважение. Но и рисков больше, и подводных камней.

• По мне, так уж лучше с рисками, чем в тереме всю жизнь просидеть.

• Меня не слишком давно звали замуж. Друг спросил: а ты его любишь? Я сказала: нет. Он говорит: тогда не надо. Женщина выходит замуж без любви, а потом встречает ЕГО и идет налево все равно.

• Будем надется что от счатья....хотя от такой жизни я бы плакала с горя)))))))))

• Так я иронизирую. Конечно, женщинам хочется поплакать после занятий любовью, здесь гормоны виноваты, но мужчина может эти слезы вытереть.

• Да, во многих случаях виноваты не мы...а наши любимые гормоны...и тут ничего не поделаешь)

• Честно говоря, я почти научилась их контролировать, привыкла, когда бывают грустные дни - пора поесть шоколада. Или вина выпить красного обязательно.

• Красное вино...на меня оно тоже влияет как очень хорошее успокоительное))))

• Во время критических дней и после оно помогает восстановиться женскому организму. Так французы считают. Но они вообще без вина не могут.

• И я не могу без вина...очень часто приезжаю к сестре в гости сбутылочкой винца, мы с ней посидим побалакаем и жизнь опять приобретает краски))

• И мы так, но с подругой в основном, сестра у меня младшая, не хочется ее плохому учить.

• А у меня старшая...и всему плохому ее научила я )))))))

• Я тоже бывает плачу... Но в домострое, наверное имелись  ввиду не слезы счастья и от гормонов. 

• Я тоже думаю, что в Домострое умелись в виду слезу от своей несчастной доли.

• Вот удивительно семьи строились. И поговорки эти дурацкие - стерпится-слюбится; бьет, значит, любит..... Брак заключался по-любви в последнюю очередь.

• Может быть, но разводов раньше значительно меньше было, правда?

• Потому что женщина неспособна была себя прокормить. Женский труд оплачивался грошами. 

еще рекомендуем