3
0

Хочу венчаться, а жених против...

Для меня идеальная свадьба- это вначале свадьба, а потом венчание в церкви. У меня родители тоже венчались, и живут вместе уже больше 25 лет. 

Понимаю, что для венчания надо созреть духовно, осознанно подойти к этому шагу. С моей стороны, я готова, а вот мой жених сомневается...

Я даже обиделась на его ответ, что нужно подумать, венчаться или нет, высказала, что он сомневается в любви и тд...

А может зря я так? Поделитесь, вы венчались или нет? Думаете, не стоит настаивать, если будущий муж не хочет венчаться?

Комментировать от
или
  • А куда вы торопитесь? Если это любовь, то она никуда не денется. Мы с мужем расписались перед тем, как жить вместе. И только спустя три года дошли до венчания. За эти три года мы столько пережили!  Для девушки это все очень просто, особенно, если она домашняя. Мужчина берет на себя большую ответственность, вступая в брак, и еще большую после венчания. Не готов ваш рыцарь к таким подвигам. Примите это и не мучайте человека. Когда придет время, повенчаетесь.

• Ваш жених прав. Венчаться нужно, только как следует проверив чувства. Обвенчаетесь через несколько лет брака, когда оба будете уверены, что хотите быть вместе и на этом свете, и на том.

• к этому должны придти оба обдумано, если он не хочет, не настаивайте, мы венчались, но мы оба к этому пришли и не было никаких общих знаменителей 

еще рекомендуем