25
78

Веселая свадьба 2.Свадебный сценарий

null

Итак, мы рассуждаем, как если бы мы были свадебным менеджером. Любой бизнесмен, особенно в начале своего предприятия – стратег. А в нашем деле, где так много организационных вопросов стратегия особенно важна. Прежде всего, вам необходимо собрать базу данных. Чтобы это сделать, нужно четко понимать из каких этапов состоит свадебный сценарий.

1. Подача заявления
2. Встреча жениха, выкуп невесты
3. Торжественная регистрация
4. Венчание
5. Прогулка
6. Банкет

Каждый из этих этапов свадебного сценария нуждается в профессиональном сопровождении. При организации самой стандартной веселой свадьбы вам понадобятся услуги:

• Фотографа
• Видеооператора
• Флориста
• Кафе
• ЗАГСа
• Храма
• Водителя с автомобилем
• Салона свадебных платьев
• Магазина мужских костюмов
• Парикмахера-визажиста
• Аэродизайнера
• Тамады
• Музыкантов
• Кондитера

Вот по этим пунктам Вам и предстоит сделать заготовку. Для этого придется промониторить рынок подобных услуг. Итак. Заводим блокнот, где по каждому названному пункту записываем около пяти вариантов. Где их взять? В газете, в инете, в специализированных журналах и на столбах с объявлениями. Естественно  все эти варианты должны быть действенными, т.е. их нужно предварительно проверить, прозвонить, уточнить условия. Если такое возможно, скопировать себе примеры их работ. Постепенно в ходе работы у вас будет формироваться целая свадебная картотека, с личными пожеланиями и комментариями. Ну, вот собственно и вся стратегия подготовки свадебного сценария.

Цены

Осталось решить, какие миллионные гонорары Вы будете собирать с благодарных женихов и невест. А если серьезно Вы должны понимать, что до того, как это дело начнет приносить вам прибыль, предстоит немало потрудиться над созданием собственного имени. Что касается системы оплаты, то в крупных свадебных агентствах обычно работает такая система. Вы оплачиваете в самом агентстве свадьбу по смете, в которую они включают свои комиссионные (обычно около 10% от всей стоимости).

Например, если агентство предлагает пакет услуг на 70 000 руб. Значит, комиссионные составят около 7000 рублей. Однако, учитывая то, что среднестатистического человека такие слова, как счет, комиссионные, проценты попросту пугают, и то, что вам как неофициальному лицу не с руки будет расплачиваться со всеми участниками свадебной цепи, предлагаю альтернативу. Берите фиксированную плату. Первые два раза символично, потом уверенно и достойно. Ориентируйтесь на оплату тамады. Вам ведь придется бегать не меньше, а то и больше в день свадьбы.

Комментировать от
или
  • Подруга пообещала сама организовать мою свадьбу, если я замуж соберусь. Потому что я вообще не представляю, как свадьбу можно организовать! Да я вообще не представляю как что бы то ни было можно организовать!

• К организации свадьбы всегда нужен особый подход, возьму на вооружение, пригодится!!!)))

• Вот хорошо когда есть такая подруга..а моя укатила жить в Америку..и вот кто теперь мне со свадьбой помогать будет?)))

• Срочно надо вызвать подругу из Америки... Шучу. У меня подруга другая в Германию укатила, мне было тоскливо, но современные средства связи позволяют общаться сколько хочешь.

• О да..всемогучий скайп))) и чтобы мы без не него делали бы!)

• Странно, мне казалось, что ты очень организованный человек.

• Ходили бы на почту и заказывали межгород ))) А подруга на ПМЖ укатила?

• Когда уезжала думала что на пару лет...теперьговорит что жить в нашей стрне не сможет...завербовали ее там))))))

• А чем она там занимается?

• Спасибо, конечно. Но сподвигнуть других делать то, что мне нужно я не умею.

• А ты личным примером заражай людей! Стараательности тебе не занимать.

• Работает...собирается в Универ поступать...замуж вышла, за "нашего"...вот сейчас документы оформляет, чтобы легально находиться в стране!

• Девулечки,что ж вы всех своих подружек по заграницам отпустили))Кто будет о вашей свадьбе заботиться?)))mosking.gif

Да,скайп вещь в хозяйстве незаменимая)))

• Подружек... А мои знакомые взрослых детей по заграницам отпустили и только скайп и выручает! У двух знакомых женщин сыновья за океаном в Америке...

• И как им там живется?В этой далекой загадочной стране?

Они ,наверное ,с родителями только по скайпу видятся?

• Приезжают иногда. По скайпу с родителями часто разговаривают. Не знаю как им там живется... И успехи есть, и неудачи, как у всех и как везде.

• У моей невестки родная сестра в Канаду уехала. Очень довольна. И действительно, ее маме пришлось Скайп освоить. ))

• А на кого поступать будет? Там вообще сложно учиться?

• у моей подруги родной муж в Канаду уехалsmile3.gif

Парафинит Канаду как только может..Не нравится..Говорит денег заработаю и назад вернусь в ридну неньку Украинуsmile3.gif

• Все так говорят,кто в штаты укатил)))Лер,а сколько лет она там живет?

• Уже 3 года...она сначала уехала на 2 месяца, потом вернулась в Украину...и через полгода уехала В США)

• Мои родственники по папе уехали в США,и плакались плакались что назад хотят..Потом в гости приехали сюда,вернулись назад в США,и больше не плакались))Назад не хотят mosking.gif

• Оооо...тоже самое с подругой...тоже плакалась что ей там так плохо, прям так страдала, а сначало вообще не хотела туду ехать))))))

• У нас приятель  укатил в США, а потом честон сказал, тут конечно, все родное, но жить в Украине я уже не смогу. К хорошему быстро привыкаешь. У меня была мечта эмигрировать.

• И у меня))

еще рекомендуем