8
194

Свадьба с нелюбимым

null

Случается порой так, что намечая свадьбу, женятся не любящие друг друга люди. Это может случиться по разным причинам: настаивают родители, необходимость из-за беременности, выгода и прочие. Так или иначе, людям придется жить рядом и просыпаться вместе, даже если у них есть раздражение друг к другу. Как же быть в такой ситуации?

Необходимо сесть и прояснить все отношения путем проработки двух шагов.

Первый шаг

Отпустите ситуацию насильного замужества, представьте, что ничего этого нет и вы вправе сама выбирать. Возьмите лист бумаги, разделите пополам и распишите плюсы того что вы станете женой этого человека и минусы того, что вы потеряете выйдя замуж. Пишите первое, что придет в голову, не обдумывая ответы.

Второй шаг

Возьмите второй лист бумаги и снова поделите пополам. Теперь вам необходимо хорошо подумать о ваших отношениях с «женихом» и написать в одну половинку все, что вам нравится в отношениях с ним, во вторую половинку то, что не нравится. 

Теперь, когда все обдумано и записано, честно ответьте какие отношения, вы приемлите с этим человеком? Хотите ли вы с ним вообще каких-то отношений? Ответы пишите на листке, снова без особых раздумий. Обдумав все это, возможно вы найдете для себя ответ как вам быть дальше.  Теперь вам необходимо провести откровенный разговор с женихом и рассказать о своих раздумьях, и вдвоем найти решение и выход из проблемы.

Комментировать от
или
  • Не понимаю зачем выходить замуж за нелюимого человека. я вот когда со своим бывшим разошлась была от него беременна. и ничего, сейчас моему сыну 2.5 года. Не за горами у меня свадьба с человеком которого я действительно люблю и счастлива с ним. А что было бы если бы я тогда вышла замуж за того другого...

• Печально, что в наше время еще выходят замуж за нелюбимого. Но раз уже так вышло, то и действительно, может стоит приложить усилия и найти в муже положительные качества. 

• Из-за ребенка, лучше самой чем с не понятно с кем.

• Хм...слава богу ,что времена насильного замужества прошли. И на сегодняшний день женщина вполне самодостаточна, чтоб вот так еще обременять себе жизнь. Рожают для себя и живут, со временем встречая того самого. Зачем портить бумагу?

• Мда.. зачем тогда вообще выходить за нелюбимого замуж?

• а зачем выходить за нелюбимого???

• А как дальше жить? Это же сплошное мучение!!!!!

• Никогда бы не вышла так замуж!

еще рекомендуем