Вы откусывали каравай на свадьбе? Чей кусок оказался больше?
28
55

Вы откусывали каравай на свадьбе? Чей кусок оказался больше?

Замужние девчонки, предлагаю повспоминать этот момент. По мне так, веселая и замечательная традиция. 

Встречают вас с караваем, сначала вы откусываете, а потом всех гостей угощаете, каждый себе тоже по кусочку отщипывает)

У нас с мужем это устраивали. Причем я серьезно хотела откусить кусок больше (кто больше откусит - тот главный в семье будет), но как ни старалась, муж умудрился больше откусить.

Короче, он - 100%-ый глава семьи)))

А у вас был такой обычай с караваем на свадьбе? Кто в итоге откусил больше?

Комментировать от
или
  • Ой, мы каравай отламывали, но он у нас был такой вкусный, что на следующий день мы его вообще полностью съели, хотя у многих слышала что он просто засох. А нам вот повезло.Мы его вместе с тортом вот здесь https://oazistort.ru кондитерской Оазис покупали. 

    • Я была заграницей на свадьбе, так у них вообще такой традиции нет и каравай какой-то необычный был. Похожий на огромное сердце стоящее по вертикали и присыпанное марципаном или пудрой. Его никто не продает как у нас)) и никто не грызет)

      • У нас куски были почти равные, у мужа всё же немного больше кусок получился)

        • У нас одинаковые кусочки получились)

          • Катюш, привет! Рада тебя видеть! Как дела?

          • Привет! Очень взаимно, рада что ты написала!angel.gif Я давненько здесь не была, но как-то заходила, смотрела тебя давно онлайн не было, думала как вы там сейчас.. А у меня все хорошо) универ закончила, замуж вышла, правда работу еще не нашла, все по собеседованиям хожу. А сейчас еще паспорт жду и дома пока, а то без паспорта на работу не берут mosking.gif

            А у вас как дела,  все хорошо??

          • ооооого, у тебя новостей, замуж, говорит, вышла! А ты что за работу ищешь? по какой специальности окончила обучение?

          • учитель укр.языка, лит-ры, зарубежной лит-ры.. я пошла в управление образования нашего города, оставила свою заявку или как это назвать, что работу ищу. а там с ними школы связываются, говорят какие нужны  учителя.. Вот позвонили так мне пару школ, сходила, пообщались и больше не звонили мне LaieA_052.gif пока начало года думала может в какую-нибудь хоть школу возьмут.. опыта набраться, так сказать) если за этот месяц ничего не изменится, то пойду не по профессии искать

          • Меня это всегда удивляло, где набраться опыта, если без него не берут. И профессия хорошая, и не устроишься.

          • вот! уже хотя бы на полставки, но они эти полставки отдают тем учителям которые давно работают.. и получается такое..

          • слушай и Николаев же не меленький город.... что тогда говорить о маленьких городах

          • ага, там вообще по знакомству. как мне одногруппники рассказывали

          • вот так и иди, называется, учиться... Пять лет учебы и диплом на полке. Куда думаешь теперь податься?

          • если в течении этого месяца ничего не найдется, то в торговлю скорее всего

        • Это все веселые традиции, но это же совсем не показатель, мне кажется) Ну я откусила почти полкаравая, но глава у нас муж, это его роль в семье, я на себя взваливать такую ответственность не собираюсь. Все должны быть на своих местах. Я - помощница и советчица) Он - решает, берет ответственность.

          • Мы одинаково откусили, у нас равноправие)

              • Я нет, а вот брат откусывали с невесткой. Он такой кусище откусил, полкаравая). А еще у них конкурс веселый был с яблоком, надо было съесть яблоко раздора на ниточке без рук. Вот веселья то было. Ели жених со свидетелем. Умора была.

                • Мы нет, у нас не было каравая.

                  • у нас было, муж откусил больше, но и так было понятно, что в основном он у нас главный)))

                    • А я специально меньше откусывала, да пусть мужик рулит, на то он и мужик, ему приятно было, что все хлопали)

                      • У нас на равных получилось все. По жизни теперь тоже так smile3.gif

                      • Я и не вспомню, и даже на видео не особо видно. но все кричать: Ермолаев главный! Ну и ладно, пусть он так и думает дальше)))

                        • у нас был каравай, но четно и не помню даже чей больше и вообще день свадьбы был на столько суматошный и честно на наперекосяк, что многие не помню, не помню даже как отстояли венчание . как по мне не важно чей кусок больше, все равно все главное на мужчине ))

                          • Я не помню, чей больше был. Но я никогда не хотела главенствовать, лучше когда мужик главный.

                          еще рекомендуем