21
49

Еще не поженились, а уже начинается!

Будущая свекровь до момента подачи заявления была очень милой женщиной. Сейчас же я чувствую, что начинаю ее ненавидеть.  Лезет со своими советами. Причем советы больше похожи на приказы. Свадьбу мы планируем скромную, только для родных, платим за все сами. Конечно родители помогают немного, моя мама на платье мне деньги дала и на туфли. Его мама сказала оплатит кафе. Но так теперь она весь мозг вынесла этим кафе. Выбирает его сама. Я уже прошу Игоря, давай сами оплатим, только пусть больше не пристает. Там ей не нравится, там дорого. Зачем тогда, спрашивается, предлагала помощь, если теперь жалеешь денег. Ох, не думала не гадала, что семейная жизнь будет начинаться вот так.

Комментировать от
или
  • Ну это не семейная жизнь, а скорее банальное общение с родней))) Мне кажется у всех вечно проблемы при планировки свадьбы. Мы не исключение.

• Вот у меня сын подрастает ,я стала задумываться о том какой я буду свекровью.

• не я думаю она не боится что не будет главной женщиной в жизни сына она как бы передает его в надежные руки и теперь жена уже будет за ним приглядывать и если все у них в жизни хорошо то и мама счастлива! нет ничего дороже счастья своих детей! когда в семье мир да лад, то не нужен и клад!

• А я бы бежала от такой свекрови куда глаза глядят.

• Все зависит от того как ваш мужчина будет на нее реагировать, если никак-то все замечательно.

• Свекровь свекрови рознь. У вас просто предсвадебный мондраж, вот вы и срываетесь по пустякам.  Мамы всегда считают, что лучше нас знают, что нам нужно, промолчите и сделайте по своему. Но не злитесь, она ж все таки любя, действительно любя старается сделать так, как считает лучше. А то, что кто-то может считать, что лучше будет по-другому ей просто не приходит в голову. Плюс она боится перестать быть главной женщиной в жизни сына.

• задумайтесь над тем, что вы тоже в будущем тещи и свекрови и я думаю полегчает сразу

• Свекрови должны быть мудрее молоденьких девочек, так как старше и жизненного опыта больше, а на деле всё печально. Редко когда действительно свекровь или теща бывают нормальными. 

• сами так сами побольше самостоятельности а то потом получается помогали помогали родители и все равно во всем виноваты мягко сказано  все равно в конечном счете услышишь мы все сделали сами                                    ох как же раньше жили большой дружной семьей а сейчас ненависть одна живет вот почему то она вам плохо  сделает почему вы так думаете не пойму наверное никогда, девчонки будьте благоразумны, ищите компромиссы- это ведь и бабушка ваших детей  будет тоже !

• Пресекайте это сразу, а то жизни она вам не даст

• А как Ваш жених реагирует? Может все таки стоит спокойно обговорить с будущей свекровью и придти к общему знаменателю? Если же нет то оплачивайте сами

• Я думаю, что можно найти компромисс в любом случае, уступить ей немного, я не думаю, что она вам все испортить хочет, просто старается по-своему

• Для нее это тоже праздник. Она может всю жизнь ждала что сыночка женит . 

• Я устраивала все сама. свекрови у меня нет и меня это радует, а моя мама не лезла вообще, муж был в командировке и я сама все спокойно устроила, время было достаточно, в конце муж приехал и началось, во мнениях расходились, благо остались только машины и украшение кафе, не представляю как бы мы вместе ко всему готовились бы.

• Организация свадьбы большое испытание молодой семьи) ) я после свадьбы месяца два со свекровью общаться не могла. Вам терпения посоветую и не обижайтесь на нее сильно)

• Я бы отказалась от помощи тогда! не люблю когда лезут в мои дела, хочет помочь, пусть просто даст денег и все! Поговори с ней спокойно, чтобы не обидеть!Может она просто не понимает, что обижает тебя, наши мамы воспитаны по-другому!

• Значит, откажитесь от помощи родителей (и своих, и мужа будущего) и все сами делайте. Тогда у вас не будет крайних и виноватых. А если мамы хотят помочь - дайте им список подарков, пусть купят вам что-то полезное!

• а как же вы хотите- две разные семьи, вы в своей выросли и вам кажется ,нет вы уверены, что делают ваши родители это правильно и таких как они больше во всем мире нет, но существует теперь для вас другая семья, со своими правилами и с ними, как не хотелось бы вам, а придется считаться иначе лада в доме не будет, а будут вечные ссоры  и недомолвки .это и есть семейная жизнь

• Рано вы начали в совместной жизни разочаровываться. Это просто свадебные хлопоты. Предложите альтернативу. Выберите подходящий вам ресторан и предложите его ей. Не согласится его оплачивать сама, тогда оплатить его 50/50

• Не знаю что вам посоветовать..мне кажется, что уж слишком преувеличиваете. Стоит просто по человечески поговорить и пообщаться. Найти золотую середину.

• У меня была та же история. Все зависит от того как ваш жених к этому относится. Лучше если он вовремя дает ей понять, что такая "забота" ни к чему

еще рекомендуем