17
32

​Звать ли на свадьбу завистливую подругу с «корявым глазом»?

У меня есть подруга Аня. Даже не подруга, а так – знакомая, которая очень сильно стремится стать моей подругой. Как я заметила недавно – она очень завистливая, но в принципе, не плохая девочка. Просто ей не везет в жизни и она, скорее всего, из-за этого всем завидует.

Я уже собиралась ее на свадьбу позвать, а вчера она как бы промежду прочим сказала, что у нее «корявый глаз», мол, иногда посмотрит на человека и подумает что-то, а у того человека потом неприятности. Как-то у нее сестра купила платье, которое Ане понравилось. Аня так и сказала: «Вот платье какое красивое! И я бы такое носила!» - и позавидовала сестре. В итоге в этот же вечер платье напрочь было испорчено в гостях, а сестра сильно опеклась. Потом еще одна общая знакомая купила серьги красивые – опять же Аня сказала, что «они клевые», а уже через час одна сережка потерялась – навсегда, а у подруги начала гнить дырка в ухе. Вот как считаете? Звать ее на свадьбу или нет? Если нет, то как ей это объяснить?

Комментировать от
или
  • Да зачем она вам нужна, представьте на свадьбе какие вы красивые будете и не позавидовать она просто не сможет.

• Я бы даже не стала ее рассматривать в качестве приглашенных на свадьбу, хотя бы потому, что она вам даже не подруга, а знакомая.

• Посмотрит она на вашего жениха и скажет какой красивый. И все вы его больше не увидите 

• Прям история для наших сериалов))))Я бы не стала звать, потом проблемы начнутся, будете думать, что из-за нее

• зовите конечно , вам от этого не убудет , а человеку приятно , даже если и завидует то вам должно быть от этого только приятно , это значит что вы хорошо  живете 

НО может просто вы мнительный и параноидальный человек ;-)

• не нужна вам такая подруга на свадьбе.

• А я просто не вижу в этом никакого смысла..

• я думаю да,что плохое подумает оно к ней и вернется

• у меня знакомая так посмотрит на моих детей так мы орем начами и не спим .а если спросит болели или что -то про здоровье как мы идем на больничный в ночь .вот на днях пришла в гости ,взяла мою Дашеньку на ручки .и сказала что молодцы что не выходите на улицу а то там грипп .что и следовала доказать ночью за кашляли ((((скажешь обидеться и так страшно че ожидать

• Я бы не звала. Просто не звала бы. Без объяснений.Думаю,что она сама бы поняла причину.ИМХО.

• Я бы побоялась, хоть и не суеверная. Наверное бы просто не  позвала, а на вопросы бы ответила, что приглашаем только родных, в целях экономии.

• Глупости все это! Не верьте. Я думаю это совпадение. А если кого-то не хотите звать на свадьбу,не зовите. Ведь это ваша свадьба !

• Я таких людей не встречала и видимо слава богу. Не зовите, скажите что количество людей уже на максимуме и возможности кого то еще пригласить нет

еще рекомендуем