13
32

Брак по расчету

Сейчас многие считают что лучше выйти замуж по расчету  чем по любви.

Вернее даже не расчету финансовому , а симпатия и разумный подход.

Мол что бы серьезный был человек, с квартирой , машиной,и.т.д.

Как раньше выбирали женихов родители, а молодые даже не видели друг друга.

Зато жили всю жизнь вместе. 

У меня одна знакомая  выбирает себе жениха . У нее три претендента и она рассуждает примерно так.

Этот богаче , этот не жадный, у этого характер хороший и.т.д. И говорит что любит в принципе всех.

но разве это любовь?

А вы за какой брак ? ПО любви или по расчету ?

Комментировать от
или
  • По любви конечно. Нужно вместе всего добиваться. А по расчету терпения на долго не хватит

• Нет. я так никогда не хотела и не стремилась к этому..Мой характер по расчету терпеть не станут..

• Конечно, лучше по любви. Но любовь может развалиться, если нет денег и нет никакой перспективы, что они появятся

• брак должен быть по любви  и только по любви ))потом от такой большой любви у них рождаются любимые детки и они закрепляют свой брак !))

• Можно и по расчету , главное что бы расчет был хороший . 

И человек не противный  

• Можно и по расчету . Главное что бы расчет был хороший . 

Ну и мужик не совсем противный . Ну и что бы не пожалеть потом. 

А по любви можно конечно но не за идиота. А то любовь пройдет А ты так и останется жить с придурком 

• Если по расчету, то только за очень богатого человека. А так рассчитывать по мелочи, типа у этого машина, у этого квартира - это такое. Сегодня есть квартира, завтра нет.

• сейчас время пришло такое,что многие рассуждают как Ваша подруга)

• Ну раз выбирает из троих, значит не любит никого!Если любишь человека, то просто хочешь быть с ним и не важно сколько у него денег!

• Я вышла замуж по любви.

• тут не холодный расчет, а прагматизм.

• Я верю в любовь. Но жизненный опыт показывает, что по любви чаще не складывается.

Возможно, разумнее по дружбе и симпатии.

А остальные расчеты в 21 веке уже кажутся забавными: сама можешь себе заработать на машину, квартиру и пр

• Я за любовь, ведь если не любишь, то любая шалость начинает раздражать . Но, а вообще, она правильно, наверное делает, пусть они нас на руках будут носить, чем мы в подушку реветь от их измен.

еще рекомендуем