Сколько стоит свадьба?
Я здесь:
5248
2408
15256
17
35

Сколько стоит свадьба?

Вопрос скорее к девушкам у которых недавно была свадьба: во сколько сейчас обойдётся свадьба, рассчитанная примерно на 50 человек?

Комментировать от
или
  • Я понимаю, что каждый планирует по мере своих возможностей, но вот хотелось бы услышать советы по поводу правильного распределения средств.

    • Да советов вам сейчас кучу накидают, но я предлагаю воспользоваться свадебным калькулятором http://www.catalog-svadba.ru/kalkulyator/ , с ним вы сможете рассчитать приблизительную стоимость свадьбы, исходя из ваших пожеланий и возможностей.

  • Как по мне вопрос не совсем коректный. Все будет зависеть от того, что собираетесь организовывать, где и еще миллион пунктов и подпунктов. Вам просто необходимо определяться с бюджетом свадьбы, при этом не забывая учесть свои финансовые возможности.

    • у меня конечно свадьбы не было)но думаю если на 50 ,учитывая и фотографа и ведущего и мелочи тыс 200 точно

      • Скорее всего, около 150 тыс.. Немалая сумма) Но если подарит каждый гость по конвертику, то окупится)) Предпочтения у невест - это платье, так что на него у многих уходит больше 10 тыс.. Плюс фотосессия на память, хороший фотограф тоже стоит дорого. Хотя зависит от того, где живете. Рассчитывайте тоже тыс. на 10,  а дальше кафе и прочие пожелания.. Хорошей свадьбы и, главное, долгих счастливых лет с мужем!

        • Это зависит от того где вы проживаете и чего ожидаете от свадьбы. Но с таким количеством людей, думаю, что свадьба выйдет от 150 тыс. руб.

          • В пределах 250 тыс рублей, и это если не особо тратиться на все . Но вообще можно сэкономить на чем-то.

            • Фотограф 5-10 тыс

              Банкет 2000-5000 р на человека

              Платье -от 3000 и до бесконечности:)

              Костюм от 3000 и до бесконечности

              Лимузин - 800 р в час. 

              Услуги тамады, диджея - не знаю сколько стоят сейчас.

              Можно очень минимально все сделать, легкая студенческая свадьба, а можно с выкупом, тремя днями гуляний, и отдыхом на Бали :) 

              • Расходы на свадьбу состоят из оплаты банкета, одежды, заказа тамады, фотосессии и других развлечений. Все зависит от ваших желаний и возможностей. Но вот у нас была скромная свадьба на 10 человек, и то потратили больше 50 тыс. В кафе в среднем чек выходит уже больше 1500 на человека плюс спиртное.

                • Сложно сказать, надо знать, на что именно вы ориентируетесь и какую свадьбу хотите. Ресторан в среднем будет стоить 1000, но не забывайте про платье, туфли, костюм, макияж, прическу, транспорт, фотосессию, тамаду. Есть варианты попроще и подешевле, есть наоборот.

                  • Все зависит от того, какую вы хотите свадьбу. Если в крутом ресторане с лимузином, а в качестве тамады Диму Билана - это одна цена, а если в скромном загородной кафешке с тамадой из Дворца культуры - намного дешевле. В среднем прикиньте, сколько обойдется стол на одного человека (я просто не знаю ваших цен) в том заведении, которое вы выбрали и умножьте на количество гостей. то будет в среднем, а там прибавьте все остальное - и выйдет примерная сумма.

                    • Скажу вам так, свадьба нынче стоит дорого! Лучше не стоит так тратиться на торжества, а на более полезное дело потратить

                      • Все зависит от запросов ) ) но не менее 100, тысяч думаю

                        • Согласна с девочками, что так очень трудно сказать даже приблизительную сумму, поскольку совсем не знаем, что именно вы хотите от торжества. Может распишите чуть подробнее, тогда и по сумме будет легче сказать

                          • Смотря с каким размахом вы хотите ее отметить. У меня мама замуж выходила, гостей было несколько человек. Потратили они где то 40-50 тысяч. Так она и платье покупала и жениху костюм, стол в ресторане накрывали. Ничего особенного не было, только для семьи

                            • Это по запросам. У брата свадьба в не самом дорогом ресторане, со знакомой тамадой, которая сделала скидку, свадьба обошлась в 70 тысяч. Гостей было 64 человека. И это не было голубей, фотосессии на природе, только съемка по ходу, и прочего. 

                              Все зависит от того, какой ресторан вы выберете, сколько фотограф возьмет и так далее. Трудно судить, сколько вы потратите.

                              • Это смотря где отмечать и как, вы где планируете?

                                еще рекомендуем