6
13

Подарки дарить на свадьбу уже не модно?

У моей близкой подруги скоро свадьба. Это ее первый брак, готовится к событию основательно, прописывая сценарий. Торжество обещает быть шикарным. Я уже получила открытку пригласительную на свадьбу, а вместе с ней и слова о том, что в качестве подарка она хотела бы видеть деньги. Сумму, естественно, никто не оговаривал. Мне как-то сразу обидно стало, но муж меня успокоил. Говорит, а представь себе как раньше, приносят 2 утюга, 2 ковра. Куда это все потом девать, продавать? Ну и тут я вспомнила нашу свадьбу и согласилась. Но мне стало интересно, а действительно, подарки дарить на свадьбу стало не можно? А если оговаривать подарок с молодыми? Хочется, чтобы память осталась.

Комментировать от
или
  • Если дарят подарки, то молодые говорят что им нужно. А по цене дешевле выйдет уж деньги подарить ,чем например машинку стиральную купить

• Сейчас по моему не дарят подарки. Очень редко. Я за деньги. Они потом решат куда потратить

• Прав ваш муж. Мама рассказывала, ей подарили 5 сервизов. Хоть соли. До сих пор с этих тарелок едим)) В этом отношении деньги очень удобно дарить, люди купят себе то, чего действительно нет в доме.

• Лучше подарить деньги! Никто кроме молодоженов не знает, что им нужно на самом деле. На память подарить- для этого есть куча других праздников. Моей подруге все дарили деньги, они купили стиральную машину, до сих пор радуются! Зачем им ваши бокалы и постельное белье? Конечно нужно, но лучше на все деньги купить хороший большой подарок.

• Многие уже не дарят подарки на свадьбу. Или делают лист , не помню как это называется что то вроде кто что должен подарить. Вернее лист чего бы молодые хотели получить, а ты там отмечаешься , мол я это подарю. Все равно потом никто не помнит что кто подарил

• Может причина в том, что молодые собирают деньги на что-то более важное для них, поэтому они и написали об этом. И совсем не обязательно, что они именно из-за моды так поступили.

еще рекомендуем