4
29

Как отказаться от похода на свадьбу?

Нас с мужем пригласили на свадьбу, но пойти мы не можем. Точнее, мы можем, но не на что. У нас сейчас довольно трудное финансовое положение и нет денег на подарок молодоженам. А как минимум тысячи 4 надо подарить им. Как поступить не знаем. Вроде давно их знаем, дружим, но эта сумма нам очень нужна. Скоро садик, начнутся сборы, вещи к осени покупать нужно и эти деньги нам очень пригодятся. Как так отказаться, чтобы не обидеть наших друзей? Ведь даже если мы не пойдем придется что-то подарить даже символическое. Или рассказать как есть, но поймут ли они нас? Поймут ли, что денег сейчас нет...наверное им это не очень интересно накануне свадьбы

Комментировать от
или
  • Расскажите как есть, они не люди что ли? Должны понять в любом случае

• Мне было бы стыдно признаваться, что нет денег на подарок, лучше бы придумала какую-то другую причину: поездку или что-то в этом духе...

• Если это ваши друзья, то они обязательно вас поймут и возможно пригласят даже без подарка! А может вы можете сделать что-то необычное своими руками? Есть какие-то способности с мужем? Вот я как-то была на свадьбе и молодоженам подарили красивый столик журнальный, который сделали гости сами! Всегда есть выход, просто подумайте!

• Это Ваши близкие друзья? Я думаю, если Вы им все объясните, они смогут понять... Или Вы можете сослаться на то, что Вам нужно за кем-то сейчас ухаживать (бабушка, дедушка), не можете их оставить одних. Или сказать, что уже оформили какую-нибудь путевку с ребенком на это число...

еще рекомендуем