19
52

​Список подарков на свадьбу

Друзья моего мужа пригласили нас недавно на свадьбу. Я честно сказать была не в восторге, так как у нас сейчас сложный период с деньгами и лишние траты я не предполагала. А тут друзья еще не такие близкие, видимся с ними раз в полгода. Так вот, мало того, что я уже подсчитывала в голове, какую сумму мы можем подарить молодоженам, так еще друг позвонил мужу и сказал, что вышлет нам список подарков из которых мы можем выбрать, то что хотим подарить, потом мы должны позвонить и сказать что именно выбрали, чтобы они это вычеркнули из общего списка. В списке более 50 наименований и рассылается он всем гостям. Как мне объяснили это новая европейская традиция!

Сам список я еще не видела, но мне стало как-то странно! Это что мода сейчас такая самим заказывать, что дарить! И я даже не знаю, как к этому относится! И есть ли у нас выбор, подарить что-то от себя или выбрать деньги! Как-то я сейчас в не ком шоке!

Кто-то сталкивался с таким списочком? Что обычно туда вносят?mail1.gif

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что это правильное решение, а то, часто повторяются подарки, и что делать, куда их потом девать? Поэтому, советую вам выбрать то, что вам подходит и то, на что хватит денег.

• Мне кажется, что можно выбрать из того, чти имеется в списке. Там разные должны быть подарки по цене. Посмотрите внимательно, может, что-то и подойдет для вас.

• Я такой список видела в одном известном сериале)))Только у них там проблем с деньгами не было, поэтому молодожены тоже не стеснялись в желаниях. Я думаю адаптировать под российских молодоженов это не очень получиться

• Продуманные молодожены. Ну может там разные варианты по цене, как раз недорогое что-то выберете! Мы всех просили дарить деньги. Только сестре мы заказами микроволновку.

• мда.. какая то не свадьба, а сбор подарков. Я такого вообще не понимаю и не приемлю. Все таки надо приглашать тех кого хочется видеть, а не тех, от кого подарки лучше

• Вот и я как-то не поняла этот прикол! Хотя вот говорят на западе это нормально! уже ничего своего не осталось, все эти модные западные тенденции!!!

• я с таким не сталкивалась,но на сколько знаю-это реально в норме в других странах таких как Америка,Англия и т.д.

• Я никогда о таком даже не слышала. тоже планирую свадьбу, но от такой наглости я просто в шоке. Ведь молодые таким образом просто напросто могут спугнуть гостей. И кто-то не придет именно из-за этого жеста.

• Ну вот и я так думаю, не проще ли всем подарить деньги, а молодожены у же потом решать что на них покупать! Может у меня нет денег на те подарки из списка, мне теперь что вообще не приходить?

• Я бы вежливо отказалась, тем более если напряг с деньгами. 

Сестра мужа  тоже говорила что хочет получить от гостей. Нам она заказала стиральную машинку и указала размеры и модель. Но мы тогда сложились с родителями мужа и купили. Но я тоже была в легком шоке. А подарки она выдумывала по принципу кто где работает и кто сколько получает.. 

• Знаете, с одной стороны это хорошая идея. Они составляют список того, что им реально нужно. Вам предложат варианты, там можно выбрать что подешевле). Наверняка там есть кухонные принадлежности, пастельное белье). Не переживйте. Потом скиньте нам список поглядеть.

• Ну если друзья близкие-близкие, тогда можно, а так - оно вам надо? Я бы вежливо отказалась от приглашения. В этом списке подарки не из дешевых - 100%. И вам никто не предложит подарить, скажем чайный сервиз, там все будет намного круто: стиралка, холодильник, посудомойка и т.д. По крайней мере так мне говорили. Правда, можно на двоих-троих один подарок дорогой купить. Может, вас это устроит?

• Я бы с удовольствием не пошла, но мой муж очень хочет! ну посмотрим что за список и будем решать! Сильно дорогой подарок я не собираюсь дарить!

• Хотелось бы конечно на список посмотреть, хотя как то нагло требовать вот так подарки! Я бы деньги в конверте подарила и не парилась!

еще рекомендуем