8
511

Самые красивые свадебные традиции мира

null
Каждый из нас участвовал в свадьбах. И поэтому мы имеем представление о наборе свадебных традиций в нашей стране. И тем не менее давайте копнем немного глубже и узнаем о красивых свадебных традициях, которые существуют в мире.

В Австрии невеста украшает свою фату миртом, так как он символизирует жизнь.

В Индии после окончания церемонии молодых осыпают лепестками роз - чтобы в семейной жизни  у них не было горести и бед.

В ЮАР родители во имя счастья молодой семьи из своих домов несут огонь и зажигают в доме молодых очаг.

В Японии подарки заворачивают в виде веера.

В Кении невесте раскрашивают руки и ноги узорами черно-красного цвета, которые держаться год и символизируют новый статус женщины.

В Японии невеста меняет наряд за всю свадьбу минимум 3 раза – белый цвет, красный цвет и европейский наряд.

В Китае многослойный торт жених и невеста нарезают снизу вверх. Он символизирует лестницу, по которой молодые поднимаются к своему счастью.

В Китае молодые пьют вино из бокалов, которые связаны красной лентой.

Комментировать от
или
  • Как много интересных традиций в мире!

• У нас в место брачной ночи считают деньги)

• В Кении невесте раскрашивают руки и ноги узорами черно-красного цвета, которые держаться год и символизируют новый статус женщины.

я бы не хотела, чтоб меня разрисовали)

• В Индии после окончания церемонии молодых осыпают лепестками роз - чтобы в семейной жизни  у них не было горести и бед.

Я заметила, что у нас это тоже популярно.

• круто в Японии) три платья)))

• Также сразу подумала, так как прекрасно помню, сколько нервов ушло на выбор одного платья, а если бы еще 3 - вообще с ума можно было бы сойти. Да и весьма затратно получается.

• мне тоже понравилось

• Прикольно, столько интересных традиций!

еще рекомендуем