14
54

Мама настаивает на свадьбе в столовой

Мы с моим мужчиной планируем свадьбу. Все идет пока просто прекрасно, но есть одно но: мама считает, что мы должны непременно играть торжество в столовой. Якобы все так делают, так дешевле. Я категорически против. Какие аргументы привести?!

Комментировать от
или
  • смотря кто платит за вашу свадьбу, такие и аргументы. Многие мои знакомые справляли свадьбу в столовых, честно говоря впечатления не очень. У меня всегда такие свадьбы ассоциируются с 90 годами, или годами молодости наших родителей

• Только в столовой! Куда днем ходят обедать грузчики, водители, электрики. Чтоб когда выходил из нее, запах дешевой еды не выветривался в течение недели

• Согласна с девочками,  все зависит от бюджета и от того, на чьи деньги играете свадьбу. А вы сами где хотите?

• а кто будет оплачивать стол?если ваша мама она конечно имеет право ставить условия. А так решать должны вы

• на самом деле наши мамы немного живут стереотипами,что если в столовке или на рынок за одеждой,то так дешевле.В настоящее время в ресторане можно отпраздновать примерно на такую же сумму если даже не меньше ,но при этом с нормальным обслуживанием ,хорошей едой и приятной атмосферой.

• да есть такое, хотя давно уже известно, что на рынках вещи например дороже, чем в некоторых сетевых магазинах. Да и качество совсем не то...

• Я считаю, что девчонки правы, если платить будете Вы , то и Вам решать, ну а если нет, то стоит найти альтернативу столовой , или смириться с неизбежным.

• Предлагаю вам три пути решения: 

1 - Если платят за свадьбу ваши родители, то остается смириться. 

2- Если не хотите в столовой, то откажитесь от банкета, а потратьте деньги которые ушли бы на столовую на какое-нибудь свадебное путешествие. А это как ни как память :-)

3 - Найдите кафе или ресторан с ценами такими же как и в столовой. И тогда смело предлагайте маме альтернативу :-)

• А чья мама настаивает? Судя по тексту, Ваша мама. А это крайне удивляет. Обычно мамы невест хотят устроить пышную свадьбу в хорошем месте. Конечно, столовая-неплохое место для проведение торжеств. Но опыт показывает, что столовая не всегда дешевле обходится... Объясните маме, что у Вас достаточно средств сыграть свадьбу в более красивом месте, что с в столовой плохая акустика. Объясните, почему Вы не хотите там сыграть свадьбу... Я думаю, мама должна понять...
                "Скупой платит дважды"

• Ну а какие могут быть аргументы, если это ваша свадьба и только вам решать, как и где ее отмечать! Ну если только не мама все оплачивает! Тем более сейчас можно найти бюджетное кафе где будет и место приличное и цены вменяемые!

• Я помню мы свадьбу отмечали в столовой сестры, но это было давно... в 90хх. Поговорите с мамой, может какую-то другую альтернативу, например банкетный зал.

• мне тоже интересен ответ кто оплачивает свадьбу ?

• Извините за вопрос, кто правит бал, вы сами оплачиваете?

• это ваша свадьба, если вы все оплачиваете самостоятельно, причем здесь родители)

еще рекомендуем