12
129

Смена паспорта после замужества

null

Многих девушек пугает то, что необходима смена паспорта после замужества! На самом деле пугаться нечего, это совсем элементарная процедура, и минимум сбора документов, единственное что паспорт придется ждать от двух недель и до месяца. На то, что бы отнести паспорт на смену у вас есть 1 месяц, после этого уже придется платить штраф.

Для начала вам надо сходить в паспортный стол и взять форму для заявления. При заполнении будьте предельно внимательны, что бы не перепутать какую куда фамилию вписывать.

Когда вы заполните заявление, его надо отнести обратно в паспортный стол, и к нему приложить следующие документы:

• Квитанцию о том, что вы оплатили гос пошлину (счет вам выдадут в паспортном столе)
  • 4 ваших фотографии
  • Свидетельство о браке
  • Старый паспорт
Комментировать от
или
  • Мой муж тоже сразу сказал, мол только его фамилия и точка, либо никакой свадьбы не будет вообще. Вот такой вот серьезный))) 

• Я вообще не хотела менять просто потому, что столько документов менять помимо паспорта.

ИНН, страховку, доку на квартиру, и т.д. на работе, а плюс у меня теперь два образования и в диплом две разные фамилии) 

Вот и смысл ее менять! А он я так думаю просто к папе иоему ревнует) мы просто в троем живем)))))

• Я со своей фамилией осталась, муж был не против, ну и паспорт естественно не меняла.

• А вот я не меняла свою фамилию сразу при росписи. И не потому что не привычно или не красиво, так получилось...
        А сейчас об этом желею. 
        Отправилась я узнать что и как, так мне там сстолько всего понарасказывали, хоть стой хоть падай, так что теперь думаю стоит ли менять её вообще. 

• Меня процедура не пугала, просто не хотелось менять свою красивую фамилию на непривычную.

• И мне не хотелось, но мужа уговорить не удалось. он очень расстроился, что я завела такую тему, а мне так не хотелось его расстраивать. Потом правда столько было проблем в институте еще и на 2 разных отделениях я училась.Ну да ладно! Я уже привыкла))

• Мы даже когда заявление подавали, муж посмотрел, написала я на смену фамилии или нет, а потом уже своё писал. настолько это для него важно было.

• Ага! А я начала выводиить букву Р, ну точнее палочку и так медленно, но когда взлянула на мужа, поняла. что шутка неудачная!!!

• И что им так эты фамилия далась? ну какая разница, сменю или нет? А мне бы приятно было, если бы своя осталась.

• Штампики на нас ставят))

еще рекомендуем