15
18

Как помирить родителей перед свадьбой?

У моей младшей сестренки радостное событие - свадьба. Но, дело в том, что наши родители разошлись пять лет назад. Отец встретил другую женщину, у него любовь. Мама на второй брак не решалась, еще слишком больно для нее измена отца. Мы с сестренкой конечно с отцом общаемся, все хорошо, хоть больно и обидно за маму. Но, так в жизни случается....

Сестра естественно пригласила отца на свадьбу. Он заявил, что придет не один, а с новой своей женой или не придет вообще. Мама в шоке, у нее прямо боль была видна в глазах, когда узнала это. Я вот если честно, с трудом представляю, что на свадьбе с нашей стороны будут сидеть - мама и отец с др. женщиной. 

Честно говоря, мы с сестрой и не знаем, как поступить? Как вообще урегулировать эту ситуацию. Проблема........

А может быть у кого было подобное? Или есть психологи, помогущие грамотным советом?

Комментировать от
или
  • может с папой поговорить и как то уговорить , чтобы он один пришел, попросить как то. Тоже странный человек. я конечно понимаю у него другая жизнь, но нужно как то бывшую жену немного хоть пожалеть.

• я бы на месте новой жены его бы отправила одного, а сама осталась. должна понимать. что ее там видеть не очень хотят

• Маме надо навести марафет, что бы выглядеть не хуже папиной жены, переступить через себя и показать что ей плевать на нее.все взрослые люди и в жизни бывает всякое

• Это так, но я вот себя с трудом могу представить на мамином месте. Это же проще сказать, чем сделать. все-таки столько лет они прожили вместе.

• уже 5 лет прошло, надо было как то смириться, или они расстались со скандалом?

• это очень сложно сделать, если мама еще не отошла от всего.

• я знаю что мужчинам проще, ушел и забыл. а женщина будет страдать, просто надо перестать себя жалеть и жить дальше. ведь ни кто не умер

• мне кажется кто не был в такой ситуации, тому не понять,у меня мама тяжело перенесла уход папы. В возрасте уже сложнее от этого отходит, может она еще его любит.

• скорее поняла что любит когда ушел. мы же всегда так. Что имеем не храним, потерявши плачем

• всегда виноваты оба, мужчины иной раз уходят когда  этого совсем не ожидаешь.

• это еще больнее,  когда не ждешь и ничего не предвещало

• могу представить. все в роде хорошо в семье, а тут бац такое заявление, просто удар. 

• я мысленно представляю, но никогда не хотела бы это услышать.  

• а кто бы такое хотел услышать, по моем никто, но в жизни бывает все и мы ни от чего не застрахованы.

• Да явного скандала не было. Вот только обида и боль у мамы сильная до сих пор. Я же вижу. Мне кажется отец не прав, что так категорично заявил. Я конечно уважаю его чувства, но он же тоже должен понять маму. Все-таки не один год прожили! Я вот с трудом себя в этой ситуации представляю. Как на мой характер, так я бы не сдержалось и новой жене своего бывшего нахамила бы по полной! sad.gif

еще рекомендуем