11
33

Как можно идти на поводу у ребенка?

Соседка готовиться к свадьбе дочери. Уже продала машину и хочет еще взять кредит 100 тыс на свадьбу. У нее трое детей - младшему 8, а девочке 18. 

Так эта дочка такие требования к маме выставила: платье ей там приглянулось за 40 тыс, туфли она на рынке покупать не хочет. 

Отца она на свадьбу тоже звать не хочет (они в разводе), может он бы хоть какие-то деньги выделил. 

А мама девочки говорит, не хочу ударить в грязь лицом перед родителями жениха, поэтому и собирается не экономить на свадьбе. 

Комментировать от
или
  • Мама явно во всем и раньше потакала дочке. Отказать не может. В этом ее счастье заключается, чтобы все было прилично в глазах других людей. Не надо им мешать. Девочку уже поздно перевоспитывать. Я не удивлюсь ,если они станут жить с мужем у ее мамы и сидеть на шее,  если они оба погодки, студенты.

• Да ужжжжжжж

• мне кажется нужно рассчитывать как то на свои силы, мы сами заработали и сыграли свадьбу. А то что родители что то должны. как некоторые думают, то это глупо просто. Тем более если не богатая семья и мама копейки считает и еще что то от нее требовать. 

• у меня дальний родственник так женился..мама влезла в долги по уши и выше, а в первую брачную ночь что-то произошло между новобрачными, что молодая взяла чемодан и отбыла к маме. развелись, каждый себе уже по-новой нашел спутника, а мама все за свадьбу расплачивалась.

• Мда, а потом удивляются, что дети ни в грош не ставят. Нам родители конечно помогли на свадьбу, но чтобы машину продавать мысли не было, да и я бы не позволила

• Мда уж, странная история. Чего только не сделают люди, чтобы показаться богатыми и обеспеченными. Но думаю, это их личные проблемы и они сами с ними справятся, просто не переживайте больно и живите своей жизнью)

• Вы конечно, правы. Мама-то работает почтальоном. И живут они на алименты от бывшего мужа и ее весьма скромную зарплату.

• А родители жениха разве не вкладываются в свадьбу? Неужели одна мама все обеспечивает? Если это так, то это ужас какой-то.

• Они то вкладываются. Но девочка то у своей мамы деньги на платье и все остальное для невесты требует. Это по мимо кафе, тамады, фотографа - на них они будут вместе складываться.

• Пошла бы она заработала эти деньги, а то требовать все горазды, а каким трудом достаётся не задумываются, а мама сама виновата в этой ситуации.

еще рекомендуем