14
53

Кто платит за банкет?

Девочки, как вы считаете, кто должен платить за банкет на свадьбе: родители или сами молодожёны?

Я смотрю, сейчас всё больше молодёжь женится за счёт родителей. Родители играют шикарные свадьбы, в дорогих ресторанах с большим количеством гостей. А в итоге, очень часто семья распадается уже через несколько лет. Нужны ли тогда вообще такие помпезные банкеты?

Мы играли не очень шумную свадьбу, на 25 гостей, в обычной кафешке, но платили за всё сами, т.к. решили, что это наш праздник, мы уже взрослые люди, и сами должны его организовать.

Комментировать от
или
  • нам родители дают тысяч 15-20 и мы вкладываем где то 40-45

• Я считаю, что такие пышные свадьбы с дорогими угощеньями и кучей денег на ветер - бессмысленны))Лучше потратть деньги на свадебное путешествие уж, если хочется пышности. Или на покупку авто.Намного выгодней)

• А как тогда, вообще не отмечать свадьбу? Если скромно - всё равно кто-то должен платить за это.

• Почему, отмечать, но в пределах разумного, то есть в тех пределах, которые сможешь самостоятельно оплатить.Авот брать кредиты, чтобы, простите, тупо прожрать их.....))))Глупо.

• А, ну тогда да, я с Вами полностью согласна. Хотя мы тоже немного заняли, но сразу после свадьбы отдали.

• )))) то есть устроили себе маленькое бессмысленное обжирательство и алкоголь)))))  ну, у каждого свой путь))

• Нет, мы устроили себе праздник, а вот на счёт алкоголя - у нас из родственников и друзей мало кто пьющий, поэтому спиртного много и не покупали.

• )) да я так шучу,Лен. Каждый меет право на сове право)Тоже хорошо.

• Ну я вообще дружу с чувством юмора, а тут что-то не поняла малёхо))))))))))))))

• Mauridia_21.gifбукавми сложнее интонацию уловить - поэтому иногда недопонимаем)

• Банкет свадебный оплачивали пополам мои родители и родители жениха, у них была такая возможность!

• Если родители могут себе это позволить - почему нет? А вот брак распадающийся через 2-3 года, это правда печально.

• Мы играли не очень шумную свадьбу, на 25 гостей, в обычной кафешке, но платили за всё сами

У наших знакомых дочка с зятем трудятся в Москве - заработали денег, там расписались, а к родителям приехали с деньгами и организовали собственную свадьбу на свои кровно заработанные.

Заказали для этого один из шикарных туристических комплексов. Доказали сами себе и друзьям, что не зря они уехали в Москву.

• Я считаю, что если у молодых есть возможность организовать самим свадьбу - почему нет, только за. А родители смогут подарить только подарки. У нас родители делали свадьбу, так как у нас с мужем ничего не было. Но мы им сразу сказали что от них нам подарки не нужны. главный подарок свадьба.

еще рекомендуем