16
46

Купить платье с рук или не жалеть денег?

Девочки, мы с моим женихом хотели не грузить родителей свадьбой и взять у них денег не много, в основном за свои организовать. Но, все так дорого! Я в шоке! Более менее нормальное платье 16 тыс((( а к нему еще фота, туфли, перчатки. 

Подруга говорит: покупай с рук или возьми на прокат . Потом мол не будешь знать куда деть, ее платье валяется.  Но я думаю, замуж выйду один раз, может не стоит жалеть денег. А с другой стороны, ребеночек родится, лучше для него денег отложить. 

Посоветуйте пожалуйста, как бытьscratch_one-s_head.gif

Комментировать от
или
  • Возьмите лучше напрокат. И деньги сэкономите на что то более полезное и нужное, и валяться просто так не будет. Или покупать такое платье чтоб потом можно было носить

• покупала))) дорогое, красивое! оно у меня до сих пор хранится и никому его не отдам... оно мне безумно дорого, ведь это был мой самый счастливый день! и глупо жалеть на такое денег!!! angel.gif

• Возьмите напрокат! В платьях тамошних выходят замуж и все счастливые, так что платьица уж точно позитивной энергией заряжены!

• Я тоже скоро выхожу замуж, но я буду покупать новое, ведь это такое важное событие... для меня, по крайней мере. Если вы не так трепетно относитесь к свадьбе, купите с рук или закажите на алиэкспресс, они там очень недорогие.

• Купите подешевле. Или купите платье, которое сможете потом надеть. С рук, это если вы не верите в приметы. Кто-то говорит. счастье чужое заберешь на себя/несчастье

• Ну купите платье какое хотите, а потом продайте по объявлению тому же, кто-то не ведь не заморачивается и покупает с рук. Тем более платья новые, все одевают только по одному разу

• я бы никогда не пошла под венец в чужом платье!
                это же ваша свадьба, ваш праздник! и на вас - все с чужого плеча? если нет денег купить - попробуйте сшить, можно найти адекватную портниху (а может, кто то из знакомых шьет?) 
                но, если честно, меня больше другое удивило) вы, серьезно, не знали, как дорого нынче организовывать свадьбу??? вы не в курсе, какие миллионы зарабатываются в свадебной индустрии? 
                обязательно перед планированием ребенка загляните в детские магазины)

• А я собираюсь замуж, и буду покупать платье. Пускай я и понимаю, что можно вполне взять в аренду. Но я буду покупать короткое, у меня по стилистике оно отлично впишется, так что и потом буду носить.

• Подруга дело говорит. У моей подруги дочь, выходя замуж, брала платье в аренду. Была ОЧЕНЬ красивая невеста, и теперь ничего не пылится в шкафу.

• ...все думают, что выходят замуж в первый и в последний раз)
                    Но по факту все в итоге жалеют, что покупали платье. Куча денег, выброшенных на ветер. Может лучше на эти деньги купите что-то действительно нужное и полезное?

• Мое платье валяется. Сейчас я бы купила платье с рук, просто не говорите, что с рук, если этого стесняйтесь. Туфли я с рук брала, перчатки тоже. Арку свадебную мы сами делали. На чем можете - экономьте, ведь главное на свадьбе это впечатления и эмоции)

• если у вас нет денег - просто идите в загс и распишитесь! хоть в джинсах) поверьте, нет хуже зрелища, чем свадьба на последние гроши. поэтому, если вы не можете себе позволить все самое лучшее и организовать достойный праздник, никакого не делайте, а лучше отложите деньги на свадебное путешествие небольшое или на жилье/ребенка. 

• Я бы не стала покупать именно свадебное платье. Можно найти очень подходящее платье из разряда вечерних, потом хоть применение ему найти можно будет или продать намного легче свадебного.

еще рекомендуем