4
27

Такая важная первая годовщина свадьбы

Многие молодые отмечают годовщину свадьбы....Первая годовщина обычно задает традиции празднования. Вот что интересного удалось найти об этой "знаменательной дате".

1 год со дня свадьбы называют ситцевой свадьбой или марлевой свадьбой. В символике названия ситцевой годовщины свадьбы заключена некоторая двусмысленность. Консервативные источники утверждают, что в течение первого года со дня свадьбы отношения похожи на самую непрочную ткань - ситец. 

Однако, задорная народная молва приписывает названию "ситцевая свадьба" несколько иное значение, куда проще разъясняя смысл ситцевой и марлевой годовщин. В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли:)

Соответственно, будучи зваными отметить 1 год свадьбы, гости вправе принести полезные подарки к ситцевой свадьбе - комплекты постельного белья для восполнения запасов:) Уместны и чисто символические "ситцевые" подарки на 1 годовщину свадьбы - платочки, фартуки, а также подушечки в виде сердца. 

Теперь вам не придется ломать голову что подарить знакомым молодоженам!  Удачи всем и любви!

Комментировать от
или
  • Ух, здорово как! А я уже неделю голову ломаю над тем, что племяннице на годовщину свадьбы подарить! Почти решилась купить очень красивый сервиз, но вовремя прочитала форум!
    Пойду сегодня гулять по магазинам! Девочки, может посоветуете какие нынче рисунки и цвета в моде?

• Я вот тоже  предпочитаю отмечать это день только вдвоем! мне кажется это день только для мужа и жены, один из немногих дней в году, когда можно дождаться от мужа романтика, ведь мужчины, как правило стараются этого избегать

• интересно! я очень люблю всякие годовщины и вообще - личные даты, которые становятся праздниками только для двоих) вот скоро у нас вторая годовщина, ломаю голову о подарке!dash2.gif

• А мы не отмечали ситцевую свадьбу :))) Я вообще думала, что первый год брака отмечают только муж и жена и то, в качестве обычной годовщины)) Чтобы не сглазить и всякое такое..

еще рекомендуем