8
39

Венчание - если делать, то когда?

Венчание - таинство. Как вы думаете - когда лучше делать - до свадьбы, сразу после свадьбы или после прожитых счастливых лет? А ребенок? Нужно ли венчаться до его рождения и можно ли беременным? Наверно много вопросов, но мы серьезно это обсуждаем. Мой жених Дмитрий решает, что нужно сделать через год. Мое мнение - сразу и свадьба и венчание - ведь я не признаю повторных браков... Вот такая дилемма в моей жизни....(((

Комментировать от
или
  • венчались после свадьбы.через год)

• в идеале конечно сразу из ЗАГСа в церковь, если  у вас такое мнение. а я хочу в 17 году венчаться, у нас 10 лет будет браку. 

• Сначала вам нужно зарегистрировать официальный брак, а потом уже венчание. Вы решили, что вам это точно нужно?

• Я не очень верю в венчание... Считаю, это очередным церковным способом выманить у доверчивых людей побольше денег и чем-то из серии: "Свечи, купленные на улице, в храме не действительны!".
          Если венчание нужно для спокойствия Вашей совести - так повенчайтесь сразу... Потому что серьезное обсуждение венчания на фоне уже состоявшейся беременности - выглядит не очень серьезно) Церковь все еще не преемлет отношения до брака/венчания :)

• Не было такого вопроса никогда, хотя родители у меня верующие... Но лично я бы хотела венчаться не сразу после светской свадьбы, а с годами - когда еще лучше узнаешь человека и будешь в нем уверен! Отец ребенка бросил нас с дочкой, едва узнав, что она будет у нас... А я тоже хотела за ним и в огонь, и в воду.

• Я считаю, что венчаться нужно после нескольких прожитых лет, когда убедишься, что это тот человек, с которым ты хотела бы быть всегда. Мне кажется странным, когда венчаются пары, которые недавно поженились, да еще и ссорятся постоянно, или изменяют. Супружество перед Богом - это навсегда.

• как я знаю батюшка не венчает тех кто не вступил в офециальный брак.мы с мужем думаем как третья доча в сад пойдём можно обвенчатся.

• Венчание даже церковь одобряет только проверенных браков и как минимум год брака должен быть за плечами. Без регистрации брака, т. е. до свадьбы венчать не будут.

Что касается вопроса "как правильно" - ответа конечно нет, все идет от души и сердца, на венчание идти нужно в полном согласии и желании двух сторон.

еще рекомендуем