11
56

сколько денег дарить на свадьбу знакомой?

знакомая позвала нас с молодым человеком на свадьбу... совершенно неожиданно для меня, не так уж мы и близко общаемся... 
в общем, дарить конечно буду деньги, но вопрос - сколько? она вполне состоятельная девушка, семья жениха, похоже тоже. но у меня нет свободных крупных сумм и желания ими разбрасываться!

Комментировать от
или
  • у нас в семье не очень крупные бюджеты, поэтому когда нас зовут близкие, дарим деньги, а когда седьмая вода на киселе - чтобы много не тратить, но и не ударить в грязь лицом с тощим конвертом, дарим что-то для дома: красивую посуду, постельное белье...

• Мы дарили 3000 за двоих. В принципе, примерно 1500 они платят за стол, поэтому примерно так и дарили. И мелочь брали, по 100 рублей на всякие конкурсы.

• Не забывайте, что также дарят деньги и в процессе - на мальчика или девочку. 

• Традиционно всем дарю по 5000 - не знаю, много это или мало, но моя душа спокойна! Не люблю чувствовать себя кому то должной, пригласили от души - от души поздравила и забыла)

• Мы дарим так: близким друзьям от 5000 до 10 000 рублей, а все остальные - меньше 5000. Просто себе поставьте такие суммы и им следуйте.

• С мужем обычно дарим 4 тысячи в конвертике и покупаем красивый букет. Подарки уже давно не дарим, как-то это уже у нас не принято

• Узнайте сколько примерно другие неблизкие подруги будут дарить, и ориентируйтесь на ту сумму

• а может, не деньги?) подарите небольшой необычный сувенир - и запомнится, и денег много не потратите!

• Ну если жаба давить - найти веский предлог отказаться. Может она и вежливости предложила? А решать вам.

• Обычно считается, что нужно дарить 2 тысячи за человека, т.е. вам нужно положить в конвертик 4 тысячи) По крайней мере, я на свадьбы так хожу) Ну а что если подарить подарок? Красивое постельное белье)

• 3 тысячи. У нас так "не гласно принято".

еще рекомендуем