Моя девушка настаивает на венчании, а я не хочу. Как быть?
6
2

Моя девушка настаивает на венчании, а я не хочу. Как быть?

Я не хочу торопить события, а моя девушка хочет, чтобы мы не только играли свадьбу, но и венчались!!! Как быть? Может быть с женской точки зрения это проявление нелюбви, но это не так, я люблю ее, просто пока не хочу венчаться. Как отказать, чтобы она не обиделась? У меня пока только парочка идей, хочу услышать ваше мнение. 

Комментировать от
или
  • Заключить брачный контракт, в тексте которого будет указано, что венчание только тогда, когда вы "созреете"

    • А вы не хотите венчаться потому что в ней не уверены или потому что ваши религиозные взгляды не совпадают? Если первое, то поговорите с ней и перенесите венчание на более поздний срок, ниже все правильно написано. А если вы атеист, то можно уступить, раз вам без разницы, а ей это важно.

      • Ну скажите, что будет еще один праздник через время. Что сейчас свадьба, а через какое-то время Вы сделаете еще один праздник, например не в Вашем городе, а в более красивом месте, будет ей сюрприз

        • Согласна с Татьяной, единственное что от разговора вам все равно не уйти. Венчание шаг супер серьезный, и тут ни один раз придется обо всем подумать и все взвесить.

          • Я знаю такую версию, что венчаться лучше минимум спустя год после свадьбы и церковь больше одобряет устоявшиеся и проверенные браки. Венчание очень серьезный шаг и к нему должны быть готовы две стороны, в этом нельзя спешить- это обет перед Господом, и желание должно быть единым! ! !

            • Если вы не хотите, то нужно так и сказать! Это очень серьезный шаг и к нему долны быть готовы оба! Если она вас любит, то должна понять!

              • В непростую ситуацию вы попали. Ну а в дальнейшем вы планируете венчаться? Если да, но просто не сейчас, то мне кажется что ваша невеста не обидится. Если же вы уверены, что никогда не соберетесь, то тоже стоит ей об этом сказать. Она религиозна? Если да, то это может быть большим ударом для нее. В любом случае, разговора не избежать.

                еще рекомендуем