Как организовать свадьбу самостоятельно
Я здесь:
  • Свадьба
  • Как организовать свадьбу самостоятельно
5074
2328
17723
2
11

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно фото 1

Я скоро выхожу замуж. Соответственно, много-много времени трачу на поиски всякой информации о свадьбах. Вот и прошедшие выходные не стали исключением. Копалась в интернете, смотрела картинки всякие-разные форумы, сайты, начиталась советов и спешу поделиться:

1. Не надо экономить на фотографе и видеографе. Платье выйдет из моды, букет завянет, торт съедят, а вот фотографии и свадебный фильм - это то, что останется навсегда.

2. Платье лучше покупать не раньше, чем за месяц до свадьбы. Можно поправиться или похудеть, а еще если купить платье за долгое время, оно может разонравиться.

3. Наймите свадебного координатора. Чтобы в день свадьбы не дергать родных и самой не дергаться, пусть профессионалы следят, чтобы все было гладко.

4. Сделайте пробный макияж и прическу. Даже если вы уже знаете, что хотите, все равно попробуйте заранее. Вдруг вам не пойдет или мастер окажется некомпетентным.

5. Отрепетируйте свадебную клятву. А то в торжественный момент можно запаниковать или растеряться.

Еще так много мне предстоит, но вот про фотографа это для меня ново и я пожалуй учту: хотела знакомого паренька попросить поснимать, теперь не буду - найду профессионала. И правда, фотки же всю жизнь потом пересматривать!

Комментировать от
или
  • Я тоже планирую свадьбу, согласна с тем, что фотограф должен быть профессионалом! А вот координаторы - это лишняя трата денег на мой взгляд...

    • А мне кажется, что репетировать свадебную клятву не нужно. Искренние эмоции никто не отменял)

      еще рекомендуем