14
53

Ребенок на свадьбе: уместен или неуместен?

С появлением ребенка вам совершенно не нужно заколачивать себя дома и не посещать никаких мероприятий. Есть такие праздники как дни рождения, свадьбы, да и просто сходить в кино или с друзьями в кафе никто не запрещает.

Вот в таких случаях возникает вопрос: брать ли ребенка с собой. И если с кафе и кино все ясно, то как быть со свадьбой и днем рождения.

Своего сына на дни рождения брала, но только к самым близким. А вот на свадьбы и крестины он оставался дома с родителями.

Может если бы ему было лет 5-6 я его взяла бы. Все такие деткам на свадьбах весело и интересно – много шариков, конкурсов, фейерверк и танцы.

У нас на свадьбе была девочка 6 лет. Скажу вам она так веселилась и веселила гостей.

Но пока мой ребенок не дорос еще до такого возраста его никуда с собой не беру. За ним нужно постоянно смотреть, а потом он еще устанет и захочет спать, начнет капризничать. В итоге и сама не отдохнешь и людям праздник подпортишь.

А вы как считаете стоит ли брать с собой ребенка на свадьбы и прочие мероприятия?

Комментировать от
или
  • Моей старшей было 5 лет, когда мы ходили на свадьбу моей сестры. Хочу сказать, что она веселилась всю свадьбу и получила массу положительных впечатлений.

• все зависит от ребенка,я была на свадьбе где и 8 мес ребенок отлично отгулял всю свадьбу,но если ребенок гипер активный думаю лучше не брать

• Я на свадьбу брала, но лет с 4. 

• Лучше всего не брать, если ребёнок по крайней мере младше 8 - 10 лет. 

• Я думаю, что можно брать, но всего лишь на торжественную часть и на пару часов на прогулку. а потом к бабушке)

• Я бы не брала.

• Мне кажется, тяжело с ребенком на свадьбе. И он устанет, и родителям уже будет не до веселья.

• Я думаю что если свадьба родных то конечно брать...а если просто друзья то лучше пусть посидит с бабушкой а вы повеселитесь одни

• Я на свадьбу двоюродного брата не взяла - ему всего 10 мес было. Оставила на родителей мужа. А на проводы брата - ему вообще 6 мес было - конечно же не брала - там такой дурдом был - оставила на свою бабушку.

• ну ту много зависит конечно от возраста...вам щас три и если свадьба родных то я считаю можно взять..мы вот ходили 1 июня на свадьбу с дочей к моему брату

• А я вот на крестины его не брала. Крестили племянницу. Не считьаю нужным его присутсвие на подобных мероприятиях в таком возрасте.

• крестины это вообще другой разговор...я не воспринимаю крестины как праздник и не считаю что на них должны присутствовать все кто хочет. А уж в тем более детки другие

• Вобщем кроме дня рождения бабушек и дедушек его никуда с собой не таскаю.

еще рекомендуем