43
201

Топ-10 идей, как провести незабываемую свадьбу весной

Весна так и шепчет о любви! Когда еще, как не в эту пору года играть изумительно красивые свадьбы!

1. Цвета для "весенней свадьбы".

Это могут быть все нежные оттенки зеленого, розового, голубого.

На пике популярности сегодня так называемые «экологичные» свадьбы.

2. Пригласительные на свадьбу.

Постарайтесь, чтобы в них присутствовали традиционные весенние мотивы.

3. Наряд невесты. В моде естественность.

Прическа невесты тоже должна быть естественной: популярны развевающиеся или присобранные локоны.

Кстати, обувь на свадьбе может стать идеей на фотосессии.

4. Наряд жениха. Жених может выбрать на свое усмотрение классический либо стилизованный костюм.

Главное, чтобы его цвет сочетался с цветом платья невесты.

5. Букет невесты.

Очень популярна сирень, ландыш, гиацинт, ирис, нарцисс, тюльпан, ромашка, крокус, каллы.

Можно щедро разбавить их зеленью или тематическим декором.

6. Наряды для подружек невесты.

Подружек можно нарядить в простые платья нежных тонов.

7. Украшение банкетного зала: весна в каждой детали.

8. Рассадочные карточки. В общем стиле свадьбы.

9. Не стоит забывать о торте.

Желательно, чтобы он был максимально легким и воздушным.

10. Ну и, конечно, весенняя свадебная фотосессия.

Главное – правильно использовать дары природы.

Отличные снимки получаются в весеннем парке.

Воплощайте свои желания в жизнь и ваша весенняя свадьба будет незабываемым событием и увлекательным приключением!

Комментировать от
или
  • в мае вроде примета плохая женится, а в апреле у нас еще холодно, наверное поэтому большая часть людей и женится летом

• Красиво,нежно очень...
      У нас в мае всегда дожди,но делают много свадеб в мае всё равно,а у нас была в январе,мы все разделись,жара была,как летом,потом у кого в мае была,мёрзли,вспоминали нашу)))

• Да, в мае бывает много свадеб. Весна побеждает поговорку, что женившись в мае, придётся потом всю жизнь маяться.

• Ну , если климат позволяет, то жаркая свадьба и в январе будет. А кому и в середине лета может не повезти.

• Да,поговорка не пугает влюблённых))Конечно красиво в мае,всё цветёт...

• Да,я бы не сказала,что осбенно то климат у нас позволяет,но в природе всё меняется)),у нас вот бывает в январе теплее может быть,чем в апреле.
        К примеру в марте,мы раздеваемся,загарать можем,а в апреле сново одеваем зимние куртки,пару лет назад было в июне так,у мужа моего 5 июня день рождения,так мы отмечали в зимних куртках-ЛЕТО....)))

• а мы в феврали гуляли, у меня была накидочка меховая

• У нас 26 января)),классно с накидочкой,не мёрзла?

• Очень красивые фото и интересная статья, спасибо автору. Мне нравятся тематические свадьбы, но только когда темы не избитые. Осенью видела свадьбу, где свадебная машина была украшена кленовыми листьями, шишками и калиной,  и у невесты букет был соответствующий. очень красиво!

• ​красота)) ну нас счет мая, многие говорят что маятся будут, не знаю, мы как-то не особо вникали, но единственно, что до начала поста свадьбу делали, т.к. в пост не желательно, да и батюшка сказал, что либо уже после Пасхи, многие на Красную Горку женятся, а у нас вообще совпала магия цифр ))) шел дождь иногда солнце выглядывало. да и вообще с утра вне не заладилось 

• безумно красиво!!!!!!!!!!! нет слов!

• Оооочень красиво, мне нравится май очень, только говорят в мае нельзя....

• Говорят маяться всю жизнь будешь....хотя ...можно и в другом месяце выйти и маяться всю жизнь...mosking.gif

• у меня подруга вышла замуж в мае, я ее так отговаривала, она не послушалась, в итоге два года промаялись и развелись. Все-таки не спроста все эти суеверия.

• Вероятно так и есть не на пустом же месте это возникло...

• я человек в общем-то суеверный, но все же конкретно в это суеверие не верю. Почему именно мая? май-значит маяться? но ведь на других языках май и маяться - звучит совершенно по-другому. Иле это так считается не из-за самого названия месяца?

• в мае раньше начиналась посевная, и если прогулять этот месяц, то и будешь маяться голодным. Плюс там что-то с астрологией связано, звезды не благополучно складываются.

• ага, теперь стало более понятно от чего так говорят. спасибо))

• ой не говори...я сама в марте выходила и брак оказался не удачным)

• Говорят-не говорят, а нигде ещё в мае свадеб не отменяли - они всегда проходят так же регулярно!

• Это точно! Сколько семей маются и разводятся и ещё что похуже бывает - и ведь не обязательно в мае женятся!

• Теперь Ваша подруга выберет другой месяц для свадьбы. Может, всё и обойдётся. Пожелаем Вашей подруге счастья!

• Иногда слово звучит сходно с каким-то явлением, но само по себе красивое.

Вот девочек зовут Майями порой. Что же им тоже всю жизнь маяться?

• Да интересно вопрос поставлен - что означают названия разных месяцев? И как они на других языках звучат?

• С посевной связать майские свадьбы - логика есть. Не зря же осень считают временем свадеб.

• не знаю...но так старые люди говорят...

• я к тому что если маяться от слова май походит ( в этой примете). то в этом случае на украинском май -звучит как травень, и маяться с ним не созвучно. Ну вот как выяснилось, маяться не от того походит, соответственно вопрос о названии месяца отпадает!

• Эх, красота какая)) мне кажется есть есть фантазия и деньги то в любое время года, можно такую красоту сделать)))

еще рекомендуем