63
118

Последнее желание умирающего отца

Когда Джим узнал о своей смертельной болезни он переживал, что не сможет повести свою 11-летнюю дочь к алтарю.

Однако воплотить его желание в жизнь решила британский фотограф Линдси Виллаторо.

Линдси - автор проекта, который помогает тяжелобольным людям с помощью фотографий воплощать в жизнь свои мечты.

Она предложила устроить последний день рождения дочери, который она проведет с отцом, в стиле свадьбы.

Было все - цветы, кольца, красивое платье, пусть даже место жениха пока пустовало.

Во время церемонии пастор предложил обменяться памятными кольцами и объявил их отцом и дочерью.

"Эти несколько шагов всегда будут много для нее значить. Она всегда будет помнить их", - сказал Джим.

Фотографии этого трогательного события были смонтированы в видеофильм "Идем с папой к алтарю"

Комментировать от
или
  • Ой как трогательно.... Но с другой стороны, когда девочка будет выходить замуж, у нее в памяти сразу всплывет ее отец, и она будет безумно расстраиваться....

• я думаю что в день свадьбы он будет рядом)))))

• Трогательно очень, да, ничего не скажешь. Но странно как-то...Ну не сможет отец побывать на свадьбе у дочери, что ж теперь...многие родители не доживают до свадьбы детей своих...

А если бы он переживал, что не понянчит внуков от дочери своей, то как бы они поступили?)

• Честно говоря я такое не очень как то понимаю.... Как по мне это странновато...

• Блин, всем трогательно, одной мне это кажется ненормальным как-то. 11 лет, свадьба... не знаю, не знаю.

• Очень романтично все таки! Доча очень расстроена...

• Мне вспомнилась одна знакомая, которая на свадьбе наших друзей глядя на танец папы и невесты плакала. Потому что у нее папа умер от рака давно и у нее не будет такого танца(. Этот папа молодец.

• Трогательная история. Папа молодец, подарил дочери прекрасные воспоминая. Нет ничего дороже них, их не украсть и не продать, они будут жить с ней всегда.

• Да, она будет помнить про папу всегда, и не раз пересматривать фото и видео с этого дня( здорово что сейчас такие возможности сохраняться воспоминания)

• Знаешь, моя бабуля умерла в 2000 году, тогда подобные технологии только развивались или были в зародыше. А вот в памяти она у меня как живая. Память - самый лучший видеофильм. И места ему специального не нужно и посмотреть можно в любое время ))) Есть хорошая фраза: "Люди могут забыть твоё имя, твоё лицо, но никогда не забудут чувства, которые ты им подарил" Папа в этой истории сделал всё, чтобы дочь не забыла его ))

• Да, очень хорошо сказано, я с тобой полностью согласна, память всегда живет в наших сердцах) но здорово что сейчас можно еще и пересмотреть самые любимые моменты)

• Это бонус от современности )))

• к сожалению смерть ни спрашивает ни имени, ни возраста... мудрый папа который подарил дочери такие воспоминания на всю жизнь...

• Я просто представляю ее эмоции когда она действительно пойдет под венец и у алтаря будет ждать ее жених, я сейчас представляю и слезы на глазах(

• вот они минусы позднего деторождения...трогательно очень конечно

• Ну знаешь от этого никто не застрахован, помнишь я недавно историю добавляла, где мама умерла от рака в 32 года, эта болезнь не щадит никого(

• даже спорить не буду...

• тут не о чем спорить( к сожалению, может случится все что угодно, мы не знаем что ждет нас завтра(

• вот знаешь мне тоже это первое что пришло в голову, не надо так поздно рожать детей.

• Это да, но тут папа явно уже очень далеко не молодой и до реальной свадьбы он мог бы не дожить даже не заболев раком.

• Я конечно согласна с вами, что очень поздно детей рожать не стоит, но при чем тут болезнь( все же болеют в любом возрасте?

• Ну если брать отдельно этот случай, то да, сейчас ему 62 года и он бы смог дожить до свадьбы дочери если бы она родилась раньше, но все произошло так как произошло, видимо такая судьба. ты веришь в судьбу?

• Увы болеют в любом возрасте, просто с возрастом частота и серьезность заболеваний увеличивается в разы. Просто жаль потом детей, которые остаются в очень раннем возрасте сиротами. У меня была подруга у которой муж был на 25 лет старше нее, мы все пророчили ей воспитывать сына самой, так как на момент рождения мужу было уже за 55, и вот как ты говорила, что рак не щадит ни кого, так и случилось, она заболела раком в 28 и сгорела за 3 недели, малому было 3 года((( А через несколько лет скончался муж. Вот так мальчик остался в 9 лет круглым сиротой.

• Ну не всегда это судьба, если например конкретная пара решила сначала пожить для себя, сделать карьеру, а потом уже рожать детей после 40 лет! За границей это многие практикуют.

• Я имею ввиду судьба что он заболел, ведь можно родить ребенка после 40 и отлично прожить еще лет 40-50) Я например тоже больше придерживаюсь того чтобы сначала пожить для себя.

• Какой кошмар, но вряд ли люди думают о том что может быть, когда они любят и когда решают родить ребенка, даже в таком возрасте)

• Ну если рассуждать с точки зрения рождения здорового ребенка, то с возрастом увеличивается риск рождения деток с различными патологиями, а такого понятия как пожить для себя ну мне не понятно, потому что я и так живу, и с рождением ребенка появляется новый смысл. Ну это мои личные размышления и рассуждения, ни кому не навязываю.

• увы да, чаще не думают или не тем местом думают.

• Это просто ужас, и для чего существуют такие жуткие болезни((

• конечно всякие ситуации бывают, что долго забеременеть не могли или в принципе любовь не встретили в ранее, но я ничего не могу поделать со своими мыслями.

• мы собственно и рождаемся чтобы потом самим родить ребенка и жить ради него! мне все говорили когда я замуж вышла,не торопись! сначала попутешествуй,поживи для себя,потом рожай! я лично думала о том,что если я протяну то шансы родить могут и уменьшиться, а лялю очень хотелось! я хочу жить для ребенка!успею я попутешествовать! нужно будет я лучше бабушкой поеду!

• Конечно у каждого своя точка зрения, просто на данный момент для себя я решила что не смогу дать ребенку и минимум того что должна дать, тем более у нас такое положение в городе, не знаешь что будет завтра, продуктов нет, все дорого, как рожать ребенка в такой жестокий мир(

• Я даже не задумывалась о том, что надо пожить ради себя, да и забеременела я за пол года до назначенной даты свадьбы и мы ее сыграли раньше, чтобы ребенок в браке родился. На тот момент, я думаю, мы уже пожили для себя 3 года в гражданском браке, летом планировали свадьбу, но сыграли 22 февраля, у меня был срок 5 месяцев. А путешествовать и с ребенком можно, были бы средства. Кстати, имея детей, мне не стыдно кататься на аттракционах, я это очень люблю))) а тут такой повод, я типа с детьми)))) а вот сама бы не полезла на качели, тетка такая, стыдно))))

• Знаешь, всегда будет что то не так, я бы до сих пор не родила не одного, если бы так рассуждала, у нас всю жизнь какие то кризисы и пт. Но все это временно, а детям на самом деле не так много надо, я имею ввиду бежать и покупать все что есть в магазинах, особенно из новомодных штучек, большая часть из которых и не нужна, либо понадобится на пару месяцев. Ну это твое решение и твоя жизнь, я просто высказала свою точку зрения, у нас же беседы, так что без обид, ок?!smile3.gif

• Конечно без обид, я всегда выслушиваю мнение каждого и все что говоришь. в этом есть здравый смысл, но я не могу сейчас, я много думаю об этом...

• Ну согласна, что сейчас конечно, точно не самое подходящее время для планирования ребенка, в условиях нашего военного положения, эх скорее бы уже этот кошмар закончился, у нас в Полтаве хоть спокойно пока, ттт, а вот вам точно не сладко....(((

• почему же?) я и без детей и на качели и на горки,да куда угодно) никогда этого не стеснялась. Я легко могу и побежать и запрыгать и завизжать в людном месте. Пускай косо смотрят,зато мне весело)

• Лесь ты молодец, так и нужно быть незакомплексованой)) Тогда и удовольствия от жизни больше, увы я не всегда так могу(

• ну у меня есть свои комплексы, но стараюсь скрывать их) а ты то чего стесняешься?

• Все мы наверно стараемся скрыть свои комплексы, в темном ящике)))) Я как то не всегда могу на людях громко выражать эмоции, как то не очень комфортно при пристальных взглядах посторонних, Но вот если злюсь, то тогда мне по барабану)))

• Кто бы мог подумать что в наше время такое возможно, я иногда сижу и просто не верю что все это происходит с нами(

• знаешь сидели мы как-то корпоративом не большим в ресторанчике, ну и нужно было официантку позвать, директор наша долго махала рукой ей, а та все не видела.Я просто крикнула "девушка,подойдите к нам пожалуйста!" она тут же отозвалась.Слышу все засмеялись "точно с нами же Олеська,а мы мучаемся!"))

• good.gif

Правильно, а то так бы и седели)))

• вот а что я такого в итоге сделала? все эти смешки в мою сторону.Да я очень звонкая и громкая, не люблю когда в мою сторону шикают типа тише будь.Почему я должна быть тише?! у меня сейчас настроение такое,я именно так хочу себя вести!

• Вот мне тоже не нравятся люди которые одергивают других... По моему мнению каждый сам себе хозяин, и не кто не в праве указывать, как тебе себя вести.

• вот именно! так что я предпочитаю и друзей себе подобных находить,с которыми можно дурачится и не думать о том что им за меня стыдно

• А настоящие друзья я считаю не должны стыдится)

• Ну вот видишь, а я нет, так не могу))) А дети это повод вести себя как дитя!

• а что мешает? мысли в твоей голове?)

• Ну мешает то что вот такая тетка полезет на качелю или будет прыгать на батуте))))  А с детьми такие комплексы как то отпадают!

• ой с детьми это вообще что-то) мы когда с девочками встречались,все были с детками) так толпой в детский городок ввалились)банда! катали деток с горки, с ними же прыгали и хохотали во весь голос) обожаю такие моменты!

• Да, вот потому я и говорю, что с детками все комплексы как то отпадают! Да и веселее же, дети смотрят как мама дуреет и им тоже смешно и весело!

• о они обожают когда родители кривляются) мы еще любим дискотеку с детками устроить) так круто наблюдать как дочки за мамами движения пытаются повторить)

еще рекомендуем