19
134

Свадебные приметы

null

Свадебные приметы пришли к нам еще с тех далеких времен, когда люди верили всему и боялись всего. Но теперь же все изменилось, но все еще есть люди, которые отводят приметам слишком много значения. Если вам интересно, то перед сборами в ЗАГС можно ознакомиться все же с приметами, так, для общего развития!

Приметы для жениха

• Забирая невесту с отчего дома ни в коем случае не оборачивайся на дом перед отъездом.
  • Не стоит видеть платье невесты до свадьбы.

Приметы для невесты

• Свадебное платье одевается только через голову.
  • Платье должно быть цельнокроеным, иначе жизнь супругов будет раздельной.
  • Жемчуг в наряде невесты или в аксессуарах – к слезам.
  • Невеста должна в день свадьбы поплакать, что б жизнь была счастливой.
  • Для того, что бы невеста была счастлива в браке серьги невесте лучше должна одеть счастливая замужняя женщина.
  • В новых туфлях до свадьбы нужно походить, что бы жизнь была счастливой.
  • Невесте не стоит выбирать зеленое платье, это невесте.
  • Если во время бракосочетания у невесты зачесалась правая ладошка – жизнь будет веселой, если левая – к богатству.
  • Утром, перед приездом жениха мама отдает невесте свадебную реликвию, что бы жизнь была счастливой.

Свадебные приметы общие

• Если свадьбу играют в мае, всю жизнь потом маяться будете.
  • Кольца обручальные должны быть без камней и рифлений, что бы жизнь была гладкой.
  • На торжество нельзя одевать украшения с драгметаллов и камней, только бижутерию.
  • Брак, зарегистрированный после 12 дня, считается счастливее, чем тот, что зарегистрирован до 12 дня.
  • Подол юбки свадебного платья надо заколоть булавками, что бы невесту не сглазили.
  • В день торжества на руках молодых должны быть только обручальные кольца.
  • Когда для молодоженов готовят постель, подушки швами ложат друг к другу, что бы молодые жили дружно.
  • Если молодожены любят сладкое – первенцем будет девочка.
  • Перед ЗАГСом втайне от гостей скушайте шоколадку, что бы жизнь была сладкой.
  • Коробочку из под колец, или подушечку должна забрать незамужняя дружка, тогда она в скором времени выйдет замуж.
  • После окончания регистрации брака молодым надо глянуть в зеркало, что бы жизнь была счастливой.
  • Жених с невестой должны разбить тарелку и перешагнуть через нее – на счастье.
  • Что бы молотая семья была богатой – молодоженов садят за стол на шубу.
  • Хорошей приметой считается дождь в день свадьбы.
Комментировать от
или
  • Когда я первый раз выходила замуж,папа держал каравай с лебедями в загсе.И заметил,что у одного ледебя сломана шея.В общем через два месяца после свадьбы муж мне голову разбил..Вот и не верь после этого в приметы dntknw.gif

• я вот не верила ни одной из примет,а потом все же кольцо переделала.

• Вау! Сколько примет! А я и не знала. Выдала дочь неудачно....Второй раз буду соблюдать приметы - на всякий пожарный)))

• Приметы как приметы...Я бы не очень стала им верить,но  в день свадьбы последние мозги отказывают от счастья))))

*Я не суеверная,поэтому не заморачиваюсь по поводу примет,про многии даже не слышала,про жемчуг вобще удивило)))))

Солидарна с вами,Александра....Я просто обожаю жемчуг.....

• Я не суеверная,поэтому не заморачиваюсь по поводу примет,про многии даже не слышала,про жемчуг вобще удивило)))))

• По существу это суеверия необоснованные ни на чем. но лучше не знать чтоб не вбить себе в голову)

• Я в эти преметы не слишком верю и не слдедовала им. 

• лучше  не читать)))

• Я считаю это все полной ерундой.

• Столько примет всяких..если им всем верить - проще не жениться))))

• Я тоже считаю большинство из этих примет глупыми, если есть любовь - ни одна из них не станет помехой, это уж точно!

• Платье должно быть цельнокроеным, иначе жизнь супругов будет раздельной

Вы извините, но это бред полнейший)) Как прочем и много из вышеперечисленного. Или я просто не суевернаяyes3.gif

• Даже читать не буду, чтобы себя не программировать.

• Эх, если бы семейное благополучие зависило только от примет... Стала бы суеверной! ))))

• А на мою свадьбу был дождь. А я еще из-за этого расстраивалась!

• Это наверное действенные приметы, для тех кто в них верит. Не думаю, что все это так уж важно для счастливого брака. Хотя почитать было интересно.

• Ух ты! Сколько примет интересных! Если бы все их знать тогда, 5 лет назад))))

• И дождь был и многие приметы хорошего брака, но видимо не судьба - расстались с первым мужем) Но очень напряглись от того, что были по счету 665-ой зарегистрированной парой)))

• У нас тоже было много хороших примет! Но все говорили, что мы и года ен проживем, потому что женились мы 09.09.09, а если перевернуть, то получиться 666! Мы всем отвечали, что ничего не надо переворачивать, да и вообще нам все равно! Женаты уже почти 3 года)

еще рекомендуем