47
91

Уж замуж невтерпеж, или Борьба за свадебный букет

Есть у нас замечательное поверье, кто поймает букет невесты, той и замуж следующей...

Комментировать от
или
    • В долгожданный  день чудесный,Празднично одет, Подарил жених невесте Свадебный Букет!Свежим нежным ароматом Он благоухал, Две судьбы атласным бантом Навсегда связал!Пусть хранит вас от напастей, От разлук и бед, Свежий, чистый символ счастья -Свадебный Букет!

• ​у меня, девочки, с этими букетами невесты с детства не завязалось(( впервые когда я стала ловит букет (мне было лет 10-12) возле меня стояла разведенная женщина - когда мне в руки попал букет она реально начала у меня его выдирать! я от испуга держала его еще крепче, а когда она она все таки вырвала букет и сказала "давай разорвем пополам" вмешались рядом стоящие гости и ей пришлось отдать букет мне.

второй раз - мне было 20, была свидетельницей у сестры. букет словила молодая вдова (!!! бред просто), У мамы невесты случилась паника, и кто-то из ближайших родственников (а именно моя мама) должны были сделать ей замечания, и объяснить что это плохая примета, и что нужно отдать кому-то букет. Вот она и отдала - мне(!!!).   А кому же - моя мама ведь ей замечание сделала.

А на моей собственной свадьбе (такого наверно еще никто не видел и не слышал) букет достался всем)) один из не совсем адекватных гостей  хотел поймать букет для своей дочери (которой 2 года было). Когда букет летел он, видимо, пытаясь его словить, сильно ударил рукой и букет разлетелся в разные стороны. Салют)))

• ничего себе истории у тебя! А что за примета такая, что нельзя вдове словить.

• так говорят что нельзя вдовам и разведенным ловить букет чтоб невеста не унаследовала их судьбу....

• ого))) вот это да! особенно убило то что у ребенка вырывать букет тетка стала! что за одержимость такая с ловлей букета? я честно говоря ни разу не выходила букет ловитьmosking.gifи ниче! замужем) 

• неужели, это реальные фотки со свадеб, а не приколы ))) пипец, из-за такого трофея, прям битва ))) жара )))

• хахах))) у меня ржака была на свадьбе с бросанием)) я бросила букет,а одна девушка,котрая итак через неделю свадьбу играла, прыганула за букетом так, что подружка свекрови(ей за 50) отлетела в сторону на пол!rofl.gif

• на моей свадьбе поймала сестра мужа, разведенная, я думала мои подружки прибьют ее, мол она же замужем хрена лезть . я поймала у друзей мажу на свадьбе. муж был свидетелем (мы только встречались) поймала причем случайно, сама офигела )))  

• Что только девушки не сделают ради букета , надеюсь обошлось без травм))

• У подруги свадьба была за месяц до моей, при чем все знали (мы заявление даже раньше их подали), я даже не хотела вставать в компанию ловящих, но меня заставили я встала поодаль от всех с краю не пытаясь ловить, а она взяла и специально мне кинула. Так не интересно(((

• А  у моей подруги на свадьбе она просто передала мне свой букет, так как я была одна там незамужняя, вот так, деваться было некуда))

• та так не интересно, вот у моей сестры девчонка и не собиралась замуж, а словила и через 1,5 мес вышла

• так   я и говорю не интересно, я вставать к ним даже не собиралась. я ведь уже почти замужем была, к свадьбе все готово

• думала, может ты обидишься)))

• да ну их, заставила меня выйти еще мне в руки кинула (невесте ведь нельзя отказывать), а потом макса подняли  подвязку ловить и опять же в него кидали, а он не шелохнулся))) там другие парни с пола подобрали, так жених потом на них возмущался, очень расстроился, заставил отдать Максиму)))) а сами разошлись через год

• у меня на свадьбе все кто не поймали вышли раньше моей сестры которая поймала))) при чем обе наши с Максом мамы официально в брак вступили))) , в июле самая младшая расписалась, а вот сестра только в сентябре 2014

• вот тебе и на) совсем обратная история нежели моя))))

• во, у вас там масть пошла! Это вы всех свадьбами заманили)

• да ну почему, просто со свадьбы летом прошлым четыре года прошло, я фотки пересматривала, и посмотрела на фото где букет бросаю, так там стояли наши мамы, две мои подруги и сестра, вот сестра поймала а замуж вышла только осенью этой. Мама моя через год после свадьбы, мама макса через два года после свадьбы, одна из подруг вчера годовщина была, другая в июле расписалась. А сестра вот только в сентябре)))

• офигеть))) вот ваши мамы дают!!молодцы какие!!

• блин, как классно, вот это вы нагулялись на свадьбах!

• да вообще молодцы. Я рада за них очень.

• да на одной всего была))) мамы не гуляли просто расписались, при том моя далеко. Одна подруга тоже не отмечали.А к сестре в сентябре не собиралась потому что Алиса маленькая, а свадьба в НОВОСИБИРСКЕ да и дедушку прям в этот день хоронили, так получилось.(((cray.gif

• вот бы моя тоже мужчину нашла... а то она уже дуреет от одиночества(

• желаю ей это по скорее осуществить, а то я помню свекровь когда одна была, это ужас просто. Самой плохо и на нас спокойно смотреть не может, любви то хочется. А может ей помочь?Может подыскать кого нибудь?

• да кого же я ей подыщу? не представляю даже... она у меня еще привередливая очень! за ней в принципе всегда кто-то да ухаживает, все ее бывшие ей названивают с какой-то периодичностью... но понимаешь как правило это женатые мужчины, а уводить она не собирается никого! 

• а сколько ей лет? Может свое еще не нашла? моя если честно после папиной смерти 13 лет встречалась с женатым, из семьи конечно уводить не собиралась даже, а потом ей все надоело и ей предложила знакомая начать жизнь за ново и встретиться с одним вдовцом, вот начали жизнь встретились, я помню советы ей там давала))) она вначале ни в какую я не хочу, я к тому привыкла, а я ей говорю ну мамуль тебя ведь не заставляет ни кто ты просто дай человеку шанс, пообщайся рано еще судить после одной встречи, помню советовала ей подарок ему на 23 февраля сделать, она сомневалась. В итоге через год уже в загс пошли расписались)))

• 48 ей) вот она с женатыми периодически и с некоторыми тоже из года в год... но ее это угнетает( вот вдовец или разведенец бы нам не помешал,но где ж их найти?! свекровь у меня тоже с женатым, много лет! он ей хорошую финансовую поддержку оказывает, вот в Тай с ним ездила, подарки дорогие! дачу даже грозится купить и машину,если права получит) но плюс у свекрови и у этого мужчины еще кто-то время от времени появляется... Санта Барбара)) 

• молодая совсем))) время есть еще не боись. моя в 55 встретила мужа своего))) а свекровь в 50. Надо найти!))) А может и сам принц найдется. А у свекрови хороший любовничек, редко такие щедрые сейчас встречаются. А Санта барбара она везде!!!

• подождем значит)) хочется же самого лучшего для мамочек)) смотрю многие женщины в более позднем возрасте счастье обретают) 

• это да, и хоть немного для себя поживут. А то моя на износ работала чтобы нас одеть накормить (папа к сожалению пил много, с работы сократили, потом когда мне 13 было умер) А она и брата отучила платно, сестре купила квартиру свадьбу обоим пополам со сватами провели, меня отучила в другом городе хоть и бесплатно я училась. но мне нужны были деньги на еду и расходы, да и одеть меня полностью на сезон нужно было, а она одна. Сейчас ее муж с нее пылинки сдувает, платье не платье, шуба не шуба, сапоги самые лучшие))) я очень за нее рада. Уже до смешного, она у меня рыбу обожала любую, он ей затаскал уже она на нее смотреть не может, говорит Толя я больше не хочу, а он все равно покупает))) Вот такие отношения. Хотя мама выкраивает чтобы все равно нам немного помочь, то мне, то брату, то сестре денег подкидывает. 

• вот все воздается за заслуги твои!! я рада что твоя мама нашла такого мужчину золотого!!! она заслужила!! 

• Желаю и твоей маме такое счастье в скором будущем обрести, и чтобы не чувствовала себя одинокой ни когда больше. Я помню когда мы с Максимом только начинали отношения, его мама одна была, вот ей тяжело было на нас смотреть, во первых сын любимый с девушкой (ревность материнская), а с другой стороны еще и любовь на виду, мы с ней жили, все равно ведь нежность в отношениях не скроишь то бесимся то целуемся то просто на диван сядем в обнимку, я представляю как ей тяжело было смотреть когда ей не с кем нежность свою выразить. ПО этому и цеплялась ко мне по поводу и без, а как мужчину встретила совсем другая стала.

• вот увидишь скоро и твоя найдет отличного мужчину мечты))) Главное верить и не отчаиваться и не думать что в 48 жизнь закончена, она только начинается.

• спасибо дорогая)) твои слова да богу в уши)

• Напомнило мою сестру на моей свадьбе, когда ей чуть серьгу с носа не вырвали мои незамужние подруги)))) Кстати сестра вышла замуж следом через год первая из них))

еще рекомендуем