23
71

Свадебное платье только белое?

Сейчас такой огромный выбор свадебных нарядов и по фасону и по цвету. Как вы относитесь к нетрадиционному белому цвету платья невесты а к другим - от более нежных -молочных, бежевый, шампань, розовых - и прямо до ярких красных, синих?

За себя скажу: у меня было свадебное платье цвета "Light gold" о чем я совершенно не жалею. Многие удивлялись, почему не белое)) Мне так хотелось.

Яркие цвета - только если это тематическая свадьба. А так, мне по душе более нежные цвета.

Свадебное платье только белое? фото 1
Комментировать от
или
  • ​И все же на такое как на фото я бы не решилась. Слишком уж лопухи яркие. Пусть не белое, но обязательно очень нежное и очень красивое.

• ​У меня было пепельносеребристое.Шила сама.17 лет назад.Месяц назад меряла-НОРМАЛЬНО!!!!!))))

• ​а я думаю платье тут не причем

• С приходом традиции выходить замуж в белом платье, красное подвенечное платье у невесты стало трактоваться как предвестник конфликтов и ссор в семье. Вот так из символа счастья и богатства красное свадебное платье стало одним из самых нежелательных подвенечных нарядов.

Золотой цвет свадебного платья – к богатству и высокому достатку в семье. Выходить замуж в платье серебристого цвета – к скоротечности семейного счастья. Считалось, что такая семья или распадется, или будет жить несчастливо. Надеть на свадьбу платье розового цвета – к долгой и нежной любви. По другим версиям, розовое платье невесты сулит молодоженам финансовые сложности. Фиолетовый цвет свадебного платья также неоднозначен: с одной стороны, он трактуется как предвестник быстрого развода, а с другой, как символ тайны и любовной магии, которая непременно возникнет в паре.

• ​ 

Традиционный цвет свадебного платья на Древней Руси – красный. Если уж точно, это было не платье в современном понимании этого слова, а скорее сарафан, расшитый богатой вышивкой. Красный цвет защищал уязвимую в столь важный день невесту от дурного завистливого глаза, отрицательного воздействия злых людей и явлений. Гораздо позже из Европы в Россию пришел популярный и по сей день белый цвет свадебного платья. Белый цвет в европейской традиции символизирует радость, чистоту и невинность, именно поэтому девушка, впервые выходившая замуж, надевала платье белого цвета. Для повторного замужества свадебное платье белого цвета уже не подходило, и такая невеста должна была выбрать платье другого цвета

• ​Я тоже не вижу ничего такого в том, чтобы платье было другого цвета, в этом что-то есть! Таких платьев видимо не видимо увидела в прошлом году на выставке  Russian Wedding Fair, которая в этом году как раз проходит перед праздником – 5-7 марта,  в самом центре Москвы в Гостином дворе, очень люблю это здание, в него приятно заходить, памятник архитектуры, как-никак.

• Eлена, есть женщины которые одевают пышное платье и фату идя под венец во второй раз - хоть фата это конечно признак девственности и непорочности - но в наше время очень редко встретишь девственную невесту, не так ли?! Если бы мне этого самой хотелось я бы одела)))

• так у  меня не второй раз..у меня первый брак...но мы толко в загсе расписались, а теперь вот  в церкви венчаться надумали

• ну просто все привыкшие к тому, что невеста должна быть в белом! Я например девушек в цветных платьях воспринимаю как девушек с выпускного бала!

• Eлена, я поняла, я просто имела ввиду что даже когда во второй раз выходят замуж, одевают свадебное платье. Так что ты себе вполне это можешь позволить, если тебе этого хочется.

• ​для меня эта тема, как ни странно актуальна.  Мы с мужем решили летом в церкви повенчаться . У нас зарегестрирован только гражданский брак ( в ЗАГСе ).  Вот тоже думаю "что одеть ?  уместно ли будет наряд невесты после  совместно прожитых лет  ?  ".

• Eлена, это конечно на Ваше усмотрение, но вполне уместнее было бы белое платье вечернего варианта 

• ​я раньше работала в библиотеке. так у нас окна с подсобки читального зала, где мы чай пьем, выходят на центральный вход в ЗАГС. и вот каждую пятницу и субботу, мы усаживались пить чай у окна и смотрели кино на тему бракосочетания, а заодно и показ свадебной моды =))))
                ​в чем только люди не женятся скажу я вам! мне запомнились несколько вариантов:
                ​1. джинсовая свадьба - оригинально и современно. но джинсовое свадебное платье?.... фууууу.... не для свадьбы, однозначно.
                ​2. видела многие сказочные свадьбы - это когда к ЗАГСу карета подъезжает с лошадками и выходит от туда принцесса вся такая в атласе и гипюре. банальненько - лучше бы смотрелось платье в старинном стиле, вот прям как у настоящих принцесс века эдак 19-го!
                ​3. понравилась свадьба наоборот - невеста была в шикарном черном платье, а жених - в белом костюме. красотиииищаааа!
                ​4. многие невесты, кстати, особенно летом или весной выбирают для платьев цветочные мотивы. либо целиком цветастое платье - как у Ольги в темке, либо частичные цветочные принты. цветочная гирлянда по корсету - это нечто, скажу я вам!
                ​5. уже перед самым уходом меня с прошлого места работы мы увидали гангстерскую свадьбу - всей библиотекой к окнам прилипли, вот чес слово! красивые костюмы молодых людей в стиле Аль Пачино, девушек в стиле 70-ых и обалденная невеста в красном коротком платье с ярким "хвостом" и черных чулках в сеточку с оригинальной маленькой шляпкой на голове!!! смотрелось всё это, скажу я вам, ну оооооочень здорово! такую свадьбу захочешь - а не забудешь =)))

​п.с. а сама я выходила замуж в обычном белом платье. правда очень редкого в то время фасона "рыбка" - то бишь все в обтяжку до колена, внизу широкий клёш. и на голове была шляпка, а не обычная фата! в ЗАГСе на меня все оборачивались, ибо остальные невесты были в традиционных платьях с широкими юбками на обручах =))

• а я в то в то время смотрелась заморашкой в своем платье-карандаше на фоне пышных кринолинов, другие невесты смотрели снисходительно- беднота и та  женится, а  мне смешно было, брак то второй.. я всю регистрацию представляла как через месяц семейной жизни будет выглядеть очередная  принцесса

• Ирина, вот приду вечером домой, отсканирую фото и поделюсь!
                  ​если получится скан с глянца. не было во времена моей свадьбы цифровых фотографий =))))

• и в мое время не было.. это перефото на телефон

• ​Ну мне белый цвет не очень идет, я бы выбрала какой-нибудь бежевый или шампань, еще если под загорелую кожу то вообще будет супер)

• ​у меня было белое, хот чисто белое я не хотела. хотелось кого-то кремового. цвета шампанского, или с какими-то вставками фиолетового, но красное или желтое я бы не одела, хотя если бы была тематическая свадьба то еще подумала бы, мне больше нравяться светлые нежные цвета. Мне кажется, что если брак повторный то тут уже по желанию, но я бы уже белое не одела 

• ​А я и во 2 раз в белом была. Родня мужа настояла.

• Для первого брака для меня только белое, а вот если повторно, то уместно любого цвета)

еще рекомендуем