14
84

3 года в браке. Как отметить

Вроде бы и не скоро, в ноябре у нас с мужем 3 года, как поженились. Вот думаю как отмечать. Честно дома не хочу особо ни чего делать, так столик маленький накрыть  с родственниками посидеть и все. А так как у нас, получается годовщина 2 дня подряд (венчание и ЗАГС),  хочу своему благоверному устроить. только в голову ни чего не лезет. Да и что дарить принято?

Подскажите?

Комментировать от
или
  • ​тут у меня одна задумка появилась, только надо узнать цену вопроса ))))

• ​во чего нашла:
      Третья годовщина совместной супружеской жизни в народе получила название кожаной свадьбы. И это, конечно, неспроста - отношения супругов в этот момент имеют такие же свойства, что и этот материал.

Кожа эластична настолько, что её без труда можно растянуть во все стороны, придав желанную форму. При должном уходе она обретает привлекательный блеск, однако, если немного переборщить с растягиванием и пренебречь уходом, материал запросто может лопнуть там, где тонко, или пойти трещинами по всей поверхности.
      ​Так и с супружескими отношениями на 3-м году жизни - при правильном подходе из них можно сделать именно то, о чём мечталось, однако на это регулярно нужно тратить силы. Конечно, за 3 года у супругов накопился не только опыт семейной жизни, но и солидный багаж обид и взаимных претензий: за отложенные планы, за не полное совпадение интересов, за бытовые мелочи и дрязги.
      ​По старинной традиции нужно постараться не брать с собой в новый этап семейной жизни старые обиды. Перед празднованием третьей годовщины свадьбы семейные психологи настоятельно рекомендуют супругам попросить друг у друга прощения за всё, что вольно или невольно причинило боль или просто неудобства вашей половинке.
      ​​Говоря о подарках на кожаную свадьбу, хочется начать с того, что за подарками супругам лучше отправиться вместе. Третья годовщина совместной жизни - отличный повод для того, чтобы обзавестись семейным талисманом. Считается, что фигурки домашних животных приносят в дом достаток и богатство, а для того, чтобы обеспечить взаимопонимание, нужно выбирать парные статуэтки.
      ​Выбирая подарок на кожаную свадьбу, ориентируйтесь на вещи, изготовленные из этого материала: мебель, домашние тапки, звериную шкуру в качестве коврика, сумки, ремни, кошельки или портмоне.

• ​Мне тоже кажется, что вам бы вдвоем этот праздник отметить, романтик какой-то устроить. Вот побыть вдвоем весь день - это отличная идея как по мне!

• ​А не хотите пойти с мужем в ресторан и провести этот день только вдвоём? Это и будет подарком вам обоим.

еще рекомендуем