27
2020

Свадебная арка – врата в настоящую сказку

null

Замечательная традиция прохождения жениха и невесты под свадебной аркой пришла к нам из Европы. Все мы помним удивительно красивые моменты из Голливудских фильмов, когда новобрачные сливаются в нежном поцелуе под нарядной аркой, украшенной живыми цветами или гирляндами разноцветных воздушных шаров.

Что представляет собой арка свадебная?

В наши дни такая вещь, как арка свадебная, уже стала одним из важнейших элементов многих торжеств в честь бракосочетания. Чаще всего этот атрибут, символизирующий семейное счастье и благополучие, используют при организации венчания или выездной церемонии заключения брака. К тому же, подобная арка просто красива и может выступить в качестве отличного декоративного элемента. А какие под ней получатся свадебные фотографии! Недаром многие профессиональные фотографы не раз и не два стараются снять молодых под этим произведением свадебного искусства.

Эти сказочные врата могут быть сделаны из железа или сплетены из сотен воздушных шариков. Кстати, первый вариант свадебной арки отличается больше устойчивостью и способен удержаться даже под воздействием неблагоприятных погодных явлений. У основания таких арок имеются специальные ножки, которые защищают их от переворачивания. Подобные устойчивые конструкции могут быть украшены живыми цветами или задрапированы легкой воздушной тканью.

Свадебная арка своими руками

Арку для свадьбы можно взять напрокат, заказать в специальном агентстве или соорудить собственноручно. Конечно, первые два варианта представляются многим молодым парам самым лучшим выходом из положения: они позволяют сэкономить время и собственные силы. Зато свадебная арка, своими руками изготовленная для предстоящего торжества, способна привлечь внимание своей оригинальностью. Еще бы, ведь это – эксклюзивная авторская работа!

Проще всего такую конструкцию изготовить из шариков, заполненных гелием. Для подобной арки понадобится только легкая основа из металла и заранее приготовленные шары. Кстати, их цвет должен гармонировать с нарядом невесты, ни в коем случае не отвлекая от него внимания. Арка из воздушных шаров может быть установлена как на открытом воздухе, так и в помещении – за столом новобрачных.

Неплохой заменой арке может стать беседка, увитая цветами или красиво задрапированная тканью. На ее фоне тоже получатся отличные свадебные фотографии. Ведь самое главное на любой свадьбе – это не внешняя атрибутика, а счастливые лица жениха и невесты.

Комментировать от
или
  • Мне понравилось в отели "Апартаменты на Советской" . Это копечно не Москва но подмосковье новый хороший мини-Отель в городе Подольске в районе Климовск http://apart-sovet.ru/ мы свою первою брачную ночь с мужем провели именно там.Хороший,тихий отель с уютными номерами на берегу реки Петрица.Нам понравилось!

• вот на такие вещи, свадебные, насмотришься и самой хочется сыграть)

• Арка на фото просто бесподобная, я бы очень хотела свадьбу с выездной церемонией и такой аркой!good.gif

• Я такие арки в России даже и не видела)) У нас принято после загса молодоженов лепестками цветов обкидывать, вот единственное подобие арки)) 

• Нашим друзьям на свадьбе пытались в руки впихнуть  половинки арки из искуственных цветов, что б когда мы проходили получилась арка. Но у большинства в руках были клинки,  так что арка была специфическая.

• Как оригинально!  Друзья из какого то ролевого клуба?

• Есть из разных клубов, есть самостоятельные. Намомент вступления в брак мы оба были в клубе ИФиРМ "Райдо".

• А это как расшифровывается? И аббревиатура и название?

• расшифровывается - клуб исторического фехтования и историко ролевых игр "Райдо".

• И я себе такое хочу. Тоже пока остается только мечтать

• Как всё таки это красиво. Вот действительно обидно что раньше такого не было. ясейчас что только не придумают. 

• У нас была арка из шариков розово-белые,очень красиво смотрелось.

• Раньше такого не было, а сейчас сделают все что угодно, лишь бы финансы позволяли!

• У нас была выездная церемония, но не на берегу речки, а на летней площадке кафе, тоже ничего. а вот подруга делала такую арку своими руками для своей свадьбы.

• Это для  тех у кого на улице, а вот у нас сторого загс :) а потом фотографироватся.

• Без Бабы Яги и Кащей Бессметрного в последствии, свадебная сказка?!

• как же мне нравятся свадебные арки.Один раз увидела такую свадьбу...и.расплакалась.Хотя сама неделю назад до этого замуж вышла.Иду,реву..говорю мужу-я еще замуж хочу))))))

• Выездная церемония это и, вправду, сказка. Нам такую сказку не удалось осуществить, т.к. свадьбы была не в летнее время. Зимой как-то не совсем роматнично.

• очень хорошая идея.особенно для выездной церемонии.но у нас такой не было,хоть это и модно нынче)

• Да, у меня знакомые совсем недавно устроили такую церемеонию. По-моему, это куда романтичней и оригинальней, чем в загсе - уже даже немного надоели эти однотипные церемонии.

• если б я не зимой замуж выходила,то возможно сделала б такую)

• в загсе совсем не романтично, мы так женились(( мне кажется что выездная церемония куда красивее и интереснее

• Согласна. Тем более, что сейчас есть даже фирмы, специализирующиеся на таких праздниках.:)

• Ксения, и у меня не было свадьбы. А теперь я снова мечтаю о белом платье, о фате, о гостях. Пусть наши мечты сбудутся! Давайте почаще мечтать перед сном и представлять себя в свадебных платьях!

• А я мечтаю о такойй красоте на своей свадьбе) У меня такого не было, у меня вообще свадьбы не было.

• Сейчас вообще красивые выездные церемонии проводятся,мечтаю о такой для нашего сына.

• Само понятие "свадебная арка" существует давно. Помню давным давно на одной свадьбе в лесной деревне такая арка была сооружена из молодых берёз и украшена лесными цветами. До сих пор помню.

еще рекомендуем