2
77

Цветы для свадебного букета

null

Без свадебного букета невозможно представить себе образ невесты. Мы постарались выяснить, как подбирать цветы для свадебного букета, как его хранить и вообще с ним обращаться, чтобы он долго радовал вас своим видом.

Свадебный букет: цветок

Итак, какие цветы для свадебного букета нужно выбирать современным невестам? Как уверяют флористы, практически любые, любого цвета и вида, и уже задача мастера – оформить его под стать свадьбе. Безусловно, цветы, обладающие повышенной выносливостью, – розы, каллы, орхидеи, лилии – дольше сохранят свой первозданный вид. Но и любые другие цветы можно сохранить достаточное время, если не забывать периодически опускать букет в воду или поливать (если он в портбукетнице), а также не оставлять на открытом солнце.

Цветы для свадебного букета могут стать настоящим «связующим звеном» между женихом и невестой: к примеру, если бутоньерка жениха будет сделана как мини свадебный букет или цвет свадебного букета будет перекликаться с галстуком жениха.

Важные технические мелочи

Цветы для свадебного букета дольше сохранят свой вид, если к вам на свадьбу они попадут как можно позже: дело в том, что флористы хранят букет в холодильнике при специальной температуре. При этом заказывать букет нужно пораньше: дней за 10–15 до торжества, потому что доставка большинства цветов идет из-за границы.

Букет может включать не только цветы, но и стразы, перья, бусины, ленты и многое другое. Так что главное – создать у флориста яркое впечатление о платье невесты, чтобы букет, с одной стороны, максимально подходил к нему, а с другой – не сливался и ни в коем случае не затмевал виновницу торжества.

Как правило, это задача жениха – подобрать букет для невесты. Но многие женихи не видят платья своей избранницы до самого последнего момента. Поэтому задача невесты – четко выразить свои симпатии и антипатии. Опишите жениху форму вашего платья – это важно для выбора формы букета.

Жениху стоит помнить о том, что букет придется долгое время держать в руке, а потому вес его должен быть минимальным. Если цветы будут собраны в портбукетнице, то держать его будет достаточно комфортно. Если же ваш букет обычный, обрежьте стебли как можно короче и обверните их тейп-лентой (так вы еще позаботитесь и о чистоте свадебного платья и рук невесты).

Со свадебным букетом стоит обращаться бережно, не стоит размахивать им и бросать его подругам. Для любимой многими церемонии бросания букета используется другой, запасной. О том, что такой дубль-букет понадобится, следует заранее предупредить флориста.

Комментировать от
или
  • я тоже сама выбирала, а жених забирал) свой букет не бросала - жалко, да и тжелый, а просто передала старшей сестре - она не замужем:)

• А я на свадьбу сама выбирала и заказывала себе букет. Вместе с дружкой ходили в салон, а вот на само торжество, жених с дружком забирать ездили. Бросала я не свой букет, а дубликат. Уж очень мне мой понравился, не смогла с ним расстаться!

еще рекомендуем