18
122

Советы по поводу свадебной прогулки

null

Свадебная прогулка – это неотъемлемая часть любой свадьбы. Можно сказать, что она является одним из самых важных и красивых этапов торжества. Если выкуп невесты проходит весело, регистрация брака – торжественно, а застолье – шумно, то свадебная прогулка должна быть красивой, ведь именно во время нее делаются самые прекрасные и романтические фотографии.

Советы относительно маршрута свадебной прогулки

Маршрут свадебной прогулки необходимо выбирать и обговаривать с шофёром заранее. Попросите ваших знакомых, чтобы они вас провезли по всем запланированным местам для свадебной прогулки. Походите там со своим избранником. Посмотрите, есть ли там места, где можно будет сделать красивые фотографии, есть ли места для отдыха, ведь постоянно ходить тоже утомительно. Возьмите с собой вашего свадебного фотографа. Пусть он профессиональным взглядом посмотрит на места для свадебной прогулки и определит, насколько они будут уместными для проведения фотосессии.

Свадебная прогулка, как правило, проводится в промежутке между ЗАГСом и рестораном. Хотя в ресторан можно и опоздать, но нежелательно приезжать раньше времени. Поэтому лучше рассчитать время так, чтобы маршрут свадебной прогулки не был утомительно длинным и в то же время не очень коротким. Обязательно обратите внимание на то, сколько времени займёт дорога от места регистрации брака до места свадебной прогулки. Учтите возможность наличия дорожных пробок. Если маршрут свадебной прогулки очень длинный, то имеет смысл подумать о смене места свадебной прогулки или ресторана.

Не забудьте про еду и напитки. Пока вас выкупали, потом регистрировали брак и так далее, вы и ваши гости успеете проголодаться. Согласитесь, что гулять голодными не очень приятно. Закуски лучше брать не очень сытные, но такие, чтобы они смогли на некоторое время утолить голод. В идеале это могут быть бутерброды с колбасой, сыром или мясом. Из спиртных напитков лучше брать лёгкие, чтобы довезти гостей до ресторана в относительно трезвом состоянии.

Обязательно на свадебную прогулку возьмите воду для питья и мытья рук. А также не забудьте взять много салфеток и несколько полотенец. На случай непогоды возьмите в багажник несколько зонтиков. И не забывайте контролировать время, ведь у вас ещё ресторан и гости не должны слишком сильно утомиться.

Комментировать от
или
  • А мы прогуляться забыли, был плотный график.

• На свою свадебную прогулку поехали в парк, приезжаем - там начался ремонт. Зато ни у кого нет свадебных фоток на фоне строительных кранов rofl.gif

• У нас свадьба была весной ранней ,на нашей прогулке мы просто околели )))

• У нас все было очень скомканным, не хотели заставлять гостей долго ждать.

• Я столько раз была дружкой на свадьбе, что уже знаю что нжно для свадебной прогулки,так что на своей свадьбе буду во все оружии)))))

• да и наверно самое важно для свадебной прогулки,это обувь не на высоком каблуке)))

• Да-да, переобувка нужна сто процентов))))

• да да потому что если ноги устанут,потом ничего не захочется)))

• У нас была замечательная свадебная прогулка, но я была беременна и все равно немного устала.

• А наша прогулка была по всем красивым достопримечательностям, какие у нас были.

• Мою свадьбу снимал мой друг-фотограф в качестве подарка, он все и планировал естесственно.

• У нас свадебная прогулка проходила в березовой роще!!!!!!!!!

• ой это наверно было круто!!а вы куда то выезжали специально?

• Ага, у нас за городом  есть, да было прикольно, а вы как провели свадебную прогулку?)

•  а у нас ее не было просто,да и свадьбы впринципе тоже,так получилось))

• А, понятно, хотя я вот сейчас думаю, что и свадьба то не была нужна, не окупилась ничего!)

• да это конечно обидно(а у меня тоже многие рассказывали,что свадьбы не окупаются совсем)

еще рекомендуем