22
10062

Советы, как своими руками сделать свадебную книгу пожеланий

null

Приятные мгновения свадебной церемонии часто запечатлеваются на фото или видео. Казалось бы, все самое интересное уже зафиксировано и можно будет при желании просмотреть  трепетные моменты. А как же пожелания гостей или какие-то их интересные замечания? Далеко не все дарят свадебные открытки со своими поздравлениями, и после подобные «листовки» могут легко где-то затеряться и порваться со временем. Впоследствии бывает очень жалко выкидывать такие небольшие подарки.

Выход придумали всё на том же Западе, где начала широко использоваться свадебная книга пожеланий. Казалось бы, этот атрибут совсем не обязателен для свадьбы. Зачем тратиться на подобные вещи? В действительности далеко не всегда гости успевают пожелать молодым всё, что они задумали. А другие попросту ленятся. Поэтому на свадьбе даже придумывают различные конкурсы, когда его участники должны записать в свадебную книгу какие-то приятные пожелания.

К тому же, свадебная книга пожеланий своими руками создаётся достаточно просто. И на этот счёт предлагаем некоторые свои соображения.

Делаем свадебную книгу пожеланий своими руками

Чтобы сделать подобный шедевр для собственной свадьбы, можно для начала взять простую книгу такого размера, чтобы её было удобно листать и держать в руках. Затем берутся дополнительные материалы, которыми, собственно, и будет украшаться свадебная книга. Это могут быть кружевные ленточки, цветы, вырезанные или купленные, бусинки и стразы, красивые пуговицы, а также фломастеры или маркеры.

В дальнейшем свадебная книга пожеланий будет выглядеть настолько яркой и красивой, насколько хватит вашей фантазии. Можно делать как различные аппликации, так и необычные картинки, взятые из жизни самих молодожёнов. Хорошо, если записи будут сопровождаться рисунками или фотографиями. Некоторые свадебные книги содержат конвертик, чтобы туда гости могли вставлять поздравительные открытки.

Будет очень кстати к свадебной книге приложить красивую ручку. Для этого можно обычную шариковую ручку обернуть в яркую ленту и украсить ее цветами или бусинками.

Если самостоятельное создание свадебной книги пожеланий не является привлекательной идеей, можно купить её в специализированных свадебных магазинах. Особенно это хорошо сделать в качестве подарка молодожёнам. Для этого в свадебную книгу вписывают небольшое количество пожеланий, а дальше её заполняют уже на самой свадьбе.

Комментировать от
или
  • Какие классные получились - надо будет кому-то из знакомых такую сделать. Осталось только дождаться приглашения на свадьбу, хотя с моим трудолюбием - можно уже сейчас начинать делать)

• Идея))так же можно простой фотоальбом же украсить?..Чем не подарок?

• А у нас на свадьбе была огромная открытка,где все гости писали пожелания)))И потом она куда-то запропастилась((((

• У нас есть что-то подобное. И открытки почти все сохранила. Муж ругается-говорит-тычто, перечитывать будешь? А у меня рука не поднимается! Почти все там написано от руки, от сердца, и так трогательно..

• И у нас не было такой книги пожеланий, у нас был специальный плакат и на нем нам все оставили пожелания.

• Мне очень нравятся такого рода книги, жаль начала ими заниматься уже намного позже)

• У нас такого не было, а вот у друзей на свадьбе был плакат пожеланий.

• Недавно был на свадьбе, так там был зонт пожеланий и первое пожелание было"Погоды в доме!"

• А как это зонт пожеланий, как это реально осуществить?

• Берётся один белый или кремового цвета зонт, раскрывается и на внешней его стороне в любом свободном месте пишется фломастером пожелание с подписью(кто писал). Фломастер для удобства привязывается к зонту.

• Интересно, никогда такого не видела, хотя работала на многих свадьбах. спасибо за идейку.

• Зонт, конечно, остаётся навсегда у молодожёнов. Одно требование - чем больше гостей, тем больше зонт!

• Жалко, но когда мы играли свадьбу я не вспомнила и не задумалась о таком. Так трогательно и романтично)

• Да,  у нас тоже такого не было, то ли не додумались, то ли просто другими предсвадебными хлопотами были заняты. Очень нежно  и оригинально смотрится.smile3.gif

• Какая хорошая идея, жаль на нашу свадьбу нам ни кто не подсказал, поэтому книги у нас не было, а ведь было бы весело сейчас пролистать и вспомнить что же нам желали.

• Я тоже к свадьбе не слишком готовилась,а оказывается столько тонкостей есть.Теперь своим детям посоветую.

• На самом деле, всё зависит от того как к свадьбе относится. Для кого то это самый важный день в жизни, а для меня это было просто увеселительное мероприятие на 50 гостей с выездом на природу.

• Вот и я так же была настроена,но многое бы сейчас добавила...

• Лично я планирую, как нибудь всё повторить. Ну кроме ЗАГСА, выбрать годовщину и разыграть всё заново.

• У меня тоже такая идея,только постоянно ее откладываю из-за разных причин.

• Я тоже пока не тороплюсь.

• Какая замечательная идея!!! Через месяц свадьба у друзей - обязательно сделаю им такой подарок!!

еще рекомендуем