6
445

Как же выбрать свадебное колье?

null

Чтобы свадебный наряд невесты смотрелся логически завершённым, его необходимо дополнить каким-нибудь украшением – свадебным колье или ожерельем. При этом украшение должно идеально подходить по стилю под платье невесты, её фигуру, комплекцию и овал лица. Как же выбрать свадебное колье?

Свадебное колье из бисера

Существует поверье, что жемчуг приносит несчастье невесте и поэтому девушке ни при каких обстоятельствах нельзя на день бракосочетания использовать украшения из жемчуга. Более того, считается, что невесте нельзя надевать никакие драгоценные украшения, иначе её могут сглазить. Поэтому в идеале невесте подойдёт свадебное колье из бисера или стразов.

Свадебное колье должно быть новым. Считается недопустимым, чтобы его кто-то носил до невесты или после неё. Есть примета, согласно которой украшение из голубого бриллианта может защитить невесту от сглаза. Но такая роскошь не всем по карману, поэтому свадебное колье из бисера остаётся самым популярным и не менее красивым.

Подбираем свадебное колье

Колье может стать основным акцентом в наряде невесты, если свадебное платье имеет простой, элегантный покрой без излишеств. Но если свадебный наряд невесты привлекает к себе внимание, то свадебное колье должно быть менее броским и всего лишь дополнять общий вид невесты.

Для тонкой, длинной шеи идеально подойдёт платье с вырезом в стиле «лодочка» и коротким колье. Для короткой или полной шеи подойдёт платье с глубоким декольте и удлинённое колье с висящими украшениями, которые бы достигали ложбинки на груди.

Обратите внимание, чтобы свадебное колье идеально подходило по цвету и стилю к платью. Для этого обязательно примерьте вместе и платье, и колье. Все остальные украшения (серёжки, браслет, диадема и так далее) должны сочетаться с колье. Чаще всего аксессуары продают набором.

Массивное свадебное колье, как и любые крупные украшения, подходят пышным женщинам. Тоненькие, изящные и лёгкие украшения будут красиво смотреться на худеньких, миниатюрных девушках.

И самое главное – придерживайтесь золотой середины. Не надо стараться надеть на себя как можно больше аксессуаров. Так вы рискуете превратиться в подобие новогодней ёлки. Очень красиво будет смотреться свадебное колье из бисера или стразов в сочетании с серёжками, сделанными в одном стиле. На пальцах у невесты может быть только одно дополнительное кольцо, кроме обручального. Если вы решите надеть браслет, то от дополнительного кольца лучше отказаться.

Комментировать от
или
  • А я пришла в свадебный салон и под платье быстро выбрала колье и серьги, но тоже особо не заморачивалась)

• Я выбирала под платье конечно ,но особо если честно не заморачивалась с этим.

• Думаю колье надо подбирать непосредственно под платье, если на платье много камней, считаю что колье должно быть очень нежным и почти незаметным, дабы непереборщить с красотой!

• Я подбирала колье очень долго, даже пришлось купить несколько вариантов, я не хотела чтобы камней был слишком много

• Спасибо, интересная информация теперь могу подругам советовать. 

• Я всем подругма плела на свадьбы комплекты из бисера получалось очень здорово и не обычно.

еще рекомендуем